Задания по педагогике. 18462

Описание

Задание 1

Подготовить технологическую карту урока для начальной школы (в карте обязательно должны быть указаны класс и предмет, которые идут  по выбору студента) с обязательным использованием средств информационно-коммуникационных технологий. К технологической карте приложить используемый на уроке электронный образовательный ресурс. В случае если используется сетевой ресурс, должна быть приведена ссылка на него и описаны особенности работы.

Задание 2

Разработать внеурочное занятие (например, кружка) или мероприятие с обязательным использованием средств информационно-коммуникационных технологий. К разработке приложить используемый ресурс.

17 стр.

2021 год

Фрагмент

Технологическая карта урока для начальной школы[1]

Этап урока Цель этапа Дея-ть учителя Дея-ть учеников Формы, методы, приемы и средства Форм. УУД
Орг. момент Мотивирование учащихся к учебной деятельности Вы услышали звонок?Дал сигнал он: «На урок!»Вы друг другу улыбнитесьИ тихонечко садитесьБудем думать, рассуждатьИ заданья выполнять.
-Здравствуйте, ребята. Я рада  видеть ваши лица, ваши улыбки и думаю, что урок математики  принесёт нам всем радость общения друг с другом. Вы многое узнаете и многому научитесь. Проверьте свою готовность к уроку и тихо садитесь.

Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку.

Речь учителя

Л: умеют слушать и слышать учителя
Каллиграфическая минутка Формирование навыка каллиграфического письма — Урок сегодняшний мы начнем с каллиграфической минутки.- Откройте тетради и запишите дату, классная работа.
— Нашей каллиграфической минуткой будет цифра, которая спряталась в загадке:В школе надо не лениться:Рисовать, писать, учиться,На уроках отвечатьИ в дневник поставят…(пять)-Расскажите ребята, что вы знаете про цифру 5.- А где вы в жизни встречаете цифру 5?- Ребята, а все помнят, как пишется цифра пять? Давайте посмотрим на нее и пропишем в тетради.

Открывают тетради, записывают число, классная работа.

— Пять.Отвечают на вопросы учителя

Прописывают в тетради цифру 5

Речь учителя

Загадка

Фронтальная работа

Презентация

П.:строить сообщения в устной форме
Р: выполняют упражнения в соответствии с показом учителя

[1] https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matematika/2020/11/08/tehnologicheskaya-karta-uroka-matematiki-s-ispolzovaniem

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос