ВОПРОСЫ ПО МЕНЕДЖМЕНТУ. 18021

Описание

2021 год

1 Решения в системе управления

11 Анализ альтернатив  УР

21 Методы разработки и принятия УР

31 Этические основы РУР

4 стр.

Фрагмент

1 Решения в системе управления

Термин «управленческое решение» (УР) трактуется как процесс и как явление. Как процесс УР – это поиск, группировка и анализ требуемой информации, разработка, утверждение и реализация УР. Как явление– это план мероприятий, постановление, устное или письменное распоряжение и т. п. Объект управленческого решения – система или операция. Субъек­том управленческого решения могут быть как управляющая подсистема организационно-производственной системы, так и лицо, принима­ющее решение.Экономическая сущность УР проявляется в том, что на подготовку и реализацию любого УР требуются финансовые, материальные и другие затраты.Организационная сущность УР состоит в том, что к этой работе привлекается персонал компании.Социальная сущность УР заложена в механизме управления персоналом, который включает рычаги воздействия на человека для согласования их деятельности в коллективе.Правовая сущность УР заключается в точном соблюдении законодательных актов РФ и ее международных обязательств, уставных и других документов самой компании.Технологическая сущность УР предполагает возможность обеспечения персонала необходимыми техническими, информационными средствами и ресурсами для подготовки и реализации УР.Качественные управленческие решения должны отвечать следующим требованиям: 1) обоснованность; 2) эффективность; 3) своевременность; 4) непротиворечивость; 5) правомочность и законность; 6) конкретность.Понятие «принятие управленческого решения» можно рассматривать в узком и широком смысле.1. В узком смысле, принятие управленческого решения рассматривается как выбор из множества альтернативных вариантов наилучшего «рационального» решения.2. В широком смысле принятие управленческого решения отождествляется с процессом управления в целом

Управленческое решение – это заключительный этап процесса управления; представляет собой нахождение путей разрешения проблемы и организационную работу по практическому разрешению.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос