РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ТЕПЛОТЕХНИКЕ 12015

Описание

1. Термодинамика 
Газ СО с давлением P_1=0.1 МПа и температурой t_1=47 ℃ изобарно нагревается до температуры t_2=135 ℃ и изотермически сжимается до v_3=v_1. Определить давление, объём и энтальпию во всех точках, суммарную работу, подвод тепла и изменение внутренней энергии и энтропии. Построить процессы в p-v, T-s и i-s диаграммах

2. Тепломассообмен 
Стальная труба длиной l= 200 м и диаметром d_1⁄d_2 =150⁄(165 ) мм, покрыта слоем изоляции теплопроводностью λ=0,15 Вт/(м•°С) и толщиной δ=10 мм. По трубе течёт вода с температурой t_в=110 ℃, коэффициент теплоотдачи α_1=1.3 кВт⁄((м^2∙℃) ), снаружи труба омывается воздухом с температурой t_возд=-20℃, коэффициент теплоотдачи α_2=12 Вт⁄((м^2∙℃).) Определить, сколько тепла теряется в течение года. Теплопроводность стали 45 Вт/(м•°С). Как изменятся теплопотери, если на внутренней поверхности трубы образован слой ржавчины толщиной 0,2 мм и коэффициентом теплопроводности 5 Вт/(м•°С).

3. Теплообменные аппараты 
Водовоздушный подогреватель выполнен из трубы диаметром 28х3 мм. Греющая среда – воздух с температурой на входе t_1^’=240 ℃ и на выходе — t_1^»=150 ℃. Нагреваемая среда – вода имеет расход G_2=8 т⁄ч , начальную температуру t_2^’=30 ℃ и конечную t_2^»=80 ℃. Коэффициенты теплоотдачи от воздуха трубам α_1=80 Вт⁄((м^2∙℃) ) и от труб воде α_2=7 Вт⁄((м^2∙℃) ) . Найти площадь поверхности нагрева аппарата, если он выполнен по прямоточной и противоточной схемам. Учесть загрязнение поверхности труб с одной стороны накипью толщиной 0,5 мм. и с другой стороны слоем масла толщиной 0,1мм. кривизной трубы можно пренебречь. Теплопроводность трубы принять 40 Вт/(м•°С).

5 стр.

Фрагмент

  1. Теплообменные аппараты

Водовоздушный подогреватель выполнен из трубы диаметром 28х3 мм. Греющая среда – воздух с температурой на входе  и на выходе — . Нагреваемая среда – вода имеет расход  , начальную температуру  и конечную . Коэффициенты теплоотдачи от воздуха трубам  и от труб воде . Найти площадь поверхности нагрева аппарата, если он выполнен по прямоточной и противоточной схемам. Учесть загрязнение поверхности труб с одной стороны накипью толщиной 0,5 мм. и с другой стороны слоем масла толщиной 0,1мм. кривизной трубы можно пренебречь. Теплопроводность трубы принять 40 Вт/(м·°С).

Решение

Теплоёмкость воды:

Тепловая мощность подогревателя:

Коэффициент теплопередачи:

Коэффициент теплопроводности масла:

Коэффициент теплопроводности накипи:

Во фрагменте отсутствуют формулы и схемы.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос