Реферат. Виды опасностей, представляющих угрозу жизни и здоровью работников. 19291

Описание

Тема. Виды опасностей, представляющих угрозу жизни и здоровью работников (механические, электрические, термические, опасности, связанные с воздействием микроклимата, климатические и барометрические опасности).

 

План

 

Введение

 

1. Механические опасности

2. Электрические опасности

3. Термические опасности

4. Опасности, связанные с воздействием микроклимата и климатические опасности

 

Заключение

 

Список литературы

 

16 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

 

Актуальность темы. Управление профессиональными рисками является одним из процессов управления охраной труда организации. Управление риском — это действия работодателя, по результатам которых оценивают уровень воздействия опасных факторов на работников.

Профессиональный риск — это возможность причинить вред здоровью из-за вредных или опасных воздействий в процессе исполнения сотрудником трудовых обязанностей. Карта риска — это перечень возможных опасностей на предприятии. Документ отражает характерные для учреждения опасные факторы, наглядно демонстрирует их вероятность, дает общую оценку, примеры рисков на предприятии и включает перечень мер по недопущению реализации рисков.

В последнее время понятие риска в рамках производства (организаций), риск-ориентированного подхода к проверкам юридических лиц, определение риска при выполнении конкретных работ и операций на рабочих местах в организации. А также занимает важное место в системе обеспечения общего соблюдения требований по организации рабочих мест, соответствующих требований безопасности в рамках каждого производства на территории РФ.

Каждый работодатель имеет право устанавливать свой порядок проведения анализа, оценки и упорядочивания всех выявленных опасностей исходя из приоритета необходимости исключения или снижения уровня создаваемого ими профессионального риска и с учетом не только штатных условий своей деятельности, но и случаев отклонений в работе, в том числе связанных с возможными авариями.

Цель исследования: исследовать и проанализировать виды опасностей, представляющих угрозу жизни и здоровью работников.

Объектом исследования являются особенности представляющие угрозу жизни и здоровью работников.

Задачи исследования:

-изучить механические опасности;

-рассмотреть электрические опасности;

-исследовать термические опасности;

-проанализировать опасности, связанные с воздействием микроклимата и климатические опасности.

Литература

1. Раздорожный А.А. Охрана труда и промышленная безопасность: Учебное пособие — М .: Издательство «Экзамен», 2019. — 512 с. (Серия «Документы и комментарии»)

2. Герцен И. А. Обеспечение жизни людей в чрезвычайных ситуациях. Номер 1: Чрезвычайные ситуации и их повреждающие факторы ». Санкт-Петербург, изд. «Образование», 2019

3. Глобальная сеть «Клуб инженеров по охране труда».

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 390

Задать вопрос

Задать вопрос