РЕФЕРАТ. ТИПЫ ТЕХНОЛОГИЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. 15497

Описание

Содержание

1. Сущность и отличительные особенности политических технологий

2. Типы политических технологий

3. Формирование политических технологий

Список литературы

8 стр.

Фрагмент

Сущность и отличительные особенности политических технологий

Реальные политические процессы в сложном организованном обществе и государстве чрезвычайно разнообразны. С одной стороны, их можно рассматривать как проявление определенной социальной сферы с социальными границами, внутренней и внешней взаимозависимостями, рядом действующих лиц, характеристиками и т. д. С другой стороны, эти властные отношения могут быть представлены как ряд конкретных проблем, которые должны решать государство и другие политические субъекты, их соответствующие целевые меры, использование конкретных средств и ресурсов.

Политические технологии — это комбинация последовательно применяемых процедур, методов и методов, которые направлены на оптимальное и эффективное выполнение задач определенной темы в определенное время и в определенном месте. В целом, политические технологии — это сочетание определенных знаний и навыков, которые гарантируют, что данная тема решает определенные проблемы в сфере власти, также известной как политический маркетинг.

Как правило, необходимость формирования политических технологий видна там, где и когда они повторяются, иногда даже происходят стереотипные действия, и в то же время существуют весьма специфические требования к условиям и результатам этих видов деятельности. В частности, причины их возникновения можно объяснить:

— необходимость более рационального, более простого и эффективного способа достижения практических целей, с которыми сталкиваются различные участники процесса применения политической власти и власти;

— снижение непредсказуемости взаимодействий в сфере власти, судорожных процессов перераспределения государственных ресурсов, которые развиваются в условиях непредсказуемого развития ситуации, связанных с неожиданными взрывными формами социальной протестной активности и другими обстоятельствами форс-мажорных обстоятельств.

Политические технологии как совокупность методов и процедур целевой деятельности не только рационализируют средства достижения цели, но и консолидируют последовательность мер и разработку подходящих алгоритмов поведения субъекта. Именно алгоритмы выделяют и объединяют наиболее оптимальные и эффективные способы решения конкретной проблемы, а также позволяют передавать и копировать полученный опыт.

По сути, алгоритмы представляют собой определенное «сухое отставание» целевой деятельности субъекта, результат рационализации, упрощения и стандартизации используемых им методов и процедур. На практике технологии кристаллизуются из множества способов и механизмов взаимоотношений между субъектами и объектами, взаимодействия подрядчиков и внешних и внутренних факторов. Другими словами, технология устанавливается, только если определенная последовательность операций установлена ​​(и определена определенным образом), когда цель достигнута, что определяет последовательность использования определенных методов и средств для достижения определенной цели.

В результате политические технологии могут работать таким образом, что цикл реализации процесса полностью завершен и может быть связан только с оптимизацией его отдельных фаз и фаз. В принципе, даже более сложные комплексы взаимоотношений власти и управления (например, отношения внутри неформальных теневых групп, которые интегрированы в процесс принятия решений государством) не способны образовывать технологические цепочки для своих отдельных фрагментов.

Политическая технология охватывает всю область политической власти и государственного управления. В результате они включаются как в обычные (правовые) процессы применения политической власти и соответствующего распределения государственных средств, так и в нетрадиционные процессы, в которых используются методы и процедуры, которые прямо запрещены законом или противоречат политическим традициям (технология подрывных действий). Терроризм или организация целевых выборов). Манипулирование общественным мнением и т. д.).

Другими словами, в технике всегда есть место для предметной креативности, импровизации, нестандартных действий. Усиление такого импровизационного начала служит своего рода сигналом для перехода к новым способам взаимодействия с подрядчиками, для улучшения структуры и для разработки оригинальных методов работы. В то же время технология — враг произвола. Они, естественно, против интуиции и прецедентов как ведущих способов достижения человеческих целей.

Литература

  1. Амелин В. Социология политики. М., 2019. – С. 220.
  2. Богомолова Л. Подводные камни рейтингов // Петербургский избиратель. – 2019. — № 5, 13.
  3. Лисовский С., Евстафьев В. Избирательные технологии: история, теория, практика. М., 2019. – С. 320.
  4. Нежданов (Альчиков) Д.В. Политический маркетинг в России: вчера, сегодня, завтра. – Екатеринбург, 2012. – С. 283.
  5. Пугачев В. П., Соловьев А. И. Введение в политологию. Учебник для студентов высш. учеб. заведений. М., 2016, с. 477.
  6. Рогачев С.В. Российский электорат: проблемы выбора и участия. М., 2014. – С. 520.
  7. Российская историческая политология / Под ред. С. Кислицына. Р.-на-Д., 1998, с. 690.
  8. Сегела Ж. Национальные особенности охоты за голосами. М., 2019. – С. 264.
  9. Сергеева Е.Я. Российский электорат: проблема выбора и участия. М., 2016. – С. 270.
  10. Соколова Р.И. Технология власти. – М., 2016. – С. 329.
  11. Фаер С. Приёмы стратегии и тактики предвыборной борьбы. М., 2017. С. 136.
  12. Цуладзе А. Политические манипуляции, или покорение толпы. М., 2015. – С. 144.
  13. Шерковин Ю.А. Психологические проблемы массовых информационных процессов. М.,2016. – С. 630.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос