КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ 11098

Описание

Оглавление

Тема 1: Информационные процессы
Тема 2: Реквизиты документов
Решение практических ситуаций
Библиографический список

26 стр.

Фрагмент

Информационные процессы. 

Информационным называют процесс, связанный с определёнными операциями над информацией, в ходе которых может измениться содержание информации или её форма . 
Процессы, связанные с информацией, существуют и действуют повсюду: и в области человеческих взаимоотношений, и в природных взаимодействиях, и в технической среде. 
Человек воспринимает информацию с помощью органов чувств, хранит и перерабатывает её с помощью мозга и центральной нервной системы. Процессы обработки информации — суть умственной деятельности человека. Человек думает, вычисляет, говорит, слушает, читает, пишет, рисует… При этом он всегда имеет дело с информацией. 
Организация живой природы, сообществ и популяций основана на постоянном обмене информацией, переработке информации, получаемой из неживой природы. Если одна из пчёл нашла богатое нектаром поле, то через некоторое время десятки членов пчелиной семьи устремляются в это место. Совершенно очевидно, что происходит передача информации, и это организует сообщество на конкретные согласованные действия. Сезонные изменения в растительном мире — результат информационного процесса. Температура воздуха и почвы, длина светового дня — сигналы внешней среды, значимые для выживания растения. 
Технические устройства выполняют роль посредников в информационном общении людей как между собой, так и с окружающей средой. Без помощи технических устройств невозможно получить информацию, недоступную непосредственному восприятию человека или быстро переработать огромные массивы данных, передать информацию на дальние расстояния или сохранить её для будущих поколений. Ряд примеров можно продолжать бесконечно. 
Среди всех информационных процессов можно выделить наиболее общие. К ним относятся: получение, передача, хранение и обработка информации. Эти процессы являются базовыми. Их выполнение порождает другие информационные процессы. Так, например, получение информации может быть связано с её поиском, хранение — с накоплением. При передаче информации необходимо позаботиться о её защите от разрущающих воздействий. Все процессы требуют той или иной формы представления информации, определяет которую процесс — кодирование. Он сопровождает все остальные процессы и является связующим звеном между ними . 
Информационные процессы не изолированы, а протекают циклично в единстве и взаимосвязи друг с другом. 
Говоря об информационных процессах и различных формах их организации, необходимо отметить особую роль средств массовой информации. Основным источником правовой информации для специалистов и широкого круга граждан в настоящее время являются средства массовой информации. Это и традиционные печатные издания (газеты и журналы), и электронные средства массовой информации (компьютерные правовые системы, радио, телевидение)…..

Литература

  1. Информационные технологии в образовании: Учебник/Под ред. Т.Н.Носковой. — СПб.: Изд. «Лань», 2016
  2. Никольская И.А. Информационные технологии в специальном образовании. — М.: Изд.центр «Академия», 2011
  3. Киселев Г.М., Бочкова Р.В. Информационные технологии в
    педагогическом образовании.- М.: «Дашков и К», 2013
  4. Кукушкина О.И., Королевская Т.К., Зеленской Ю.Б. «Информационные технологии в обучении произношению». — М.: ПолиграфСервис, 2004 http://vio.uchim.info/Vio_24/cd_site/articl
    es/art_1_4.htm
  5. ГОСТ Р 7.0.8-2013 СИБИД. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения;
  6. ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Управление документами. Общие требования;
  7. Логинова Н.К. Делопроизводство и корреспонденция. Учебно-методическое пособие. УрГЭУ, 2007.;
  8. ГОСТ Р 7.0.97-2016 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу (СИБИД). Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов (с Изменением N 1)
  9. Федеральный закон «О естественных монополиях» от 17.08.1995 N 147-ФЗ (последняя редакция)

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос