КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАМ. 16810

Описание

2020 год

Задание 1.

На основе открытых данных получите данные бухгалтерской отчетности одного из российских акционерных обществ (по Вашему выбору) за последние 3 года, например, в Интернет-ресурсе Агентства раскрытия информации Интерфакс www.e-diclosure.ru).

На основе данных бухгалтерской отчетности одного из российских акционерных обществ (по Вашему выбору) проведите расчет и анализ коэффициентов ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости, рентабельности, оборачиваемости активов.

Для оформления результатов практикума создайте в среде Excel таблицы исходных данных бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах), аналитические таблицы с расчетами коэффициентов.

Также для оформления результатов практикума создайте аналитическую записку по выполненных расчетам в формате Word.

Задание 2.

На основе изучения материалов финансовой отчетности на официальных сайтах известных компаний соберите информацию о величине и структуре капитала различных акционерных обществ.

Определите, какая из рассмотренных компаний обладает оптимальной структурой капитала.

  • Для оформления результатов практикума создайте в среде Excel таблицы исходных данных бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах), аналитические таблицы с расчетами.
  • Также для оформления результатов практикума создайте аналитическую записку по выполненных заданиям в формате Word.

Задание 3.

На основе открытых данных получите данные бухгалтерской отчетности одного из российских акционерных обществ (по Вашему выбору) за последние 3 года, например, в Интернет-ресурсе Агентства раскрытия информации Интерфакс www.e-diclosure.ru).

На основе данных бухгалтерской отчетности одного из российских акционерных обществ (по Вашему выбору) проведите анализ динамики и структуры денежных потоков.

Вам необходимо определить коэффициент ликвидности денежного потока и коэффициент эффективности денежного потока. Сделать выводы о текущем управлении денежными потоками и разработать рекомендации по улучшению показателей, о повышении эффективности управления денежными потоками предприятия.

Для оформления результатов практикума создайте в среде Excel таблицы исходных данных бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах, отчет о движении денежных средств), аналитические таблицы с расчетами.

Также для оформления результатов практикума создайте аналитическую записку по выполненных расчетам в формате Word.

Фрагмент

Аналитическая записка

Общество с ограниченной ответственностью «Саммит Моторс»  — официальный дилер автомобилей Toyota, было создано как дочернее предприятие ЗАО «Саммит Моторс», которое, в свою очередь, принадлежит  Sumitomo Corporation – одной из крупнейших в мире торговых компаний.

Руководитель Генеральный директор — Кузнецов М. В.

ООО «Саммит Моторс» работает в автомобильной сфере и  осуществляет поставки автомобилей Toyota. Основной вид деятельности – торговля  автотранспортными средствами;

Дополнительные виды деятельности:

— торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов;

— торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

— техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств.

На сегодняшний день группа компаний «Саммит Моторс» имеет два высококлассно оборудованных дилерских центра Toyota и два центра Lexus в Хабаровске и во Владивостоке. В 2010 году «Саммит Моторс (Хабаровск)» получил авторизацию Toyota Motor Corporation. С 01 апреля 2012 года Тойота Центр Хабаровск присоединился к официальной дилерской сети российского дистрибьютора автомобилей Toyota —  ООО «Тойота Мотор».

Организационная структура управления ООО «Саммит Моторс» является линейно-функциональной. Руководит предприятием генеральный директор. Организационная структура управления ООО «Саммит Моторс» представлена на рис. 1.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос