КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ПРАВУ. 18041

Описание

2021 год

1. Задача

Межрайонной ИФНС России по К-ой области была проведена проверка магазина «Запчасти», принадлежащего предпринимателю Григорьеву, по вопросу соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, в ходе которой был установлен факт реализации автомобильных аптечек первой помощи без наличия лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

По результатам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении предпринимателя дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, на основании которого он обратился в Арбитражный суде заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Какое решение должен принять суд?

2. Задание

Средства государственного регулирования предпринимательской деятельности.

Фрагмент

2 задание

Средства государственного регулирования предпринимательской деятельности.

Цель регулирования предпринимательской среды — это формирование таких условий, которые помогут обеспечить нормальное существование экономической деятельности и стабильную деятельность предпринимателей, а также извлечение от этого определенной выгоды. Описывая административное регулирование экономики в нынешних условиях, можно сказать, что центр тяжести в данном регулировании переместился к активному участию государства в организационно-хозяйственном регулировании производства. Выделим наиболее важные задачи регулирования:[1]

—       реализация структурной перестройки производства подразумевает формирование новых отраслей, которые направлены на экспорт, модернизацию отраслей и адаптацию товаров и услуг к условиям мирового рынка;

—       увеличение конкурентоспособных товаров-экспортеров, а также некоторых видов производств;

—       отбор и применение способностей продолжительного снабжения производства источниками поступления полуфабрикатов, сырья и топлива;

—       улучшение нахождения в первенствующих и наиболее прогрессивных отраслях экономики;

—       изменения в формах связей между краткосрочными и долгосрочными мерами государственного регулирования, влияние на конъюнктуру рынка с помощью регулирования спроса, с более тесным взаимодействием с мерами государственно¬го регулирования внешнеэкономических отношений;

—       применение способов влияния на процесс сосредоточения в основных отраслях экономики, в том числе направленных на экспорт, реализация мероприятий, у которых целью будет являться укрепление организационной структур больших фирм и развитие новых форм взаимосвязей.

[1] Белых В. С. Предпринимательское право России. [Текст]  — М.: Проспект, 2015.— 649 с.

Литература

  1. Государственное и договорное регулирование предпринимательской деятельности: монография [Текст] / под ред В. С. Белых. — М.: Проспект, 2015. — 246 с.
  2. Ершова П. В. Предпринимательское право. [Текст] — М.: Проспект, 2015.— 624 с.
  3. Белых В. С. Предпринимательское право России. [Текст] — М.: Проспект, 2015.— 649 с.
  4. Литвинова, С. Ф. Проблемы государственно-правового регулирования предпринимательской деятельности [Текст] / С. Ф. Литвинова, О. А. Луферова. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 9 (351). — С. 111-115.
  5. Эриашвили Н. Д. Предпринимательское право: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция». [Текст]  — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. — 535 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос