КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО БИОХИМИИ 11270

Описание

4. Напишите полипептид из следующих аминоксилот: аланина, аргинина, гистидина, валина. Охарактеризуйте пептидную связь.
2. Напишите формулы продуктов полного гидролиза дезоксирибонуклеиновой кислоты, дайте им названия
7. В желтке куринного яйца содержится лецитин, в составе которого содержатся следующие компоненты: глицерин, остатки стеариновой и олеиновой кислот, остаток фосорной кислоты, спирт холин. Напишите стуктуру данного фосфоглицерида и укажите его значение.
6. Напишите фрагмент молекулы фосфопротеина в состав которого входят следующие аминокислоты: валин, метионин и 2 молекулы серина. Объясните, какой тип связи соединяет белковую часть с фосфорной кислотой. Укажите биологическую роль фосфопротеинов.
4. Напишите химическую формулу и охарактеризуйте пищевые источники, признаки авитаминоза и коферментные функции витамина В6. Напишите, формулу кофермента, в состав которого входит витамин В6. Какие лекарственные препараты витамина В6 и содержащего его кофермента применяются в медицине?
3. Охарактеризуйте свойства ферментов обусловленные специфическим действием, влиянием рН среды и температурой.
14. Опишите цитозольный механизм действия горомнов и укажите, какие гормоны действуют по этому механизму
9. Напишите химические реакции расщепления в органах пищеварения триацилглицеридов на примере:
5. Приведите структурную формулу АТФ, укажите ее роль и пути использования в организме.
4. Напишите пример реакции субстратного фосфорилирования в цикле Кребса и объясните отличие от процесса окислительного фосфорилирования.
8. Охарактеризуйте значение ионов кальция для организма и применение лекарственных препаратов, содержащих кальций: кальция хлорид, кальция глюконат, кальция лактат.
16. Напишите структуру и кратко охарактеризуйте аналоги азотистых оснований: 6-меркаптопурин, аллопуринол, 5-нитофурацил, пентоксил, оротат калия, их использование в медицине.

13 стр.

Фрагмент

7. Лецитины метаболически связаны друг с другом и являются главными липидными компонентами клеток. Дипальмитиллецитин снижает поверхностное натяжение и тем самым препятствует слипанию внутренних поверхностей дыхательных путей в легких. Его отсутствие в легких недоношенных новорожденных приводит к развитию синдрома дыхательной недостаточности.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос