Реферат на тему. Погрузчик. 19747

Описание

Содержание

 

Введение

 

1. Назначение самоходной машины

2. Марки и модели. Краткие технические характеристики

3. Общее устройство

4. Техническое обслуживание

5. Техника безопасности при работе и техническом обслуживании

 

Заключение

 

Список использованной литературы

 

12 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

 

Сегодня, погрузчики призваны облегчить и механизировать труд многим рабочим и в различных отраслях экономики.

Погрузчики — это мощная, производительная техника, которая обеспечивает высокую скорость обработки грузов и незаменима на складах с интенсивным грузопотоком. Складские погрузчики позволяют оптимизировать и ускорить процессы по погрузке и разгрузке транспорта, доставке грузов до места хранения и обратно.

Цель данной работы: дать техническую характеристику погрузчику.

Задачи:

  1. Раскрыть назначение самоходной машины.
  2. Обозначить марки и модели. Краткие технические характеристики.
  3. Раскрыть общее устройство.
  4. Изучить особенности технического обслуживания.
  5. Рассмотреть технику безопасности при работе и техническом обслуживании.

 

1. Назначение самоходной машины

Погрузчик – машина самоходного типа, предназначенная для поднятия, транспортировки и укладки различных грузов. Это могут быть сыпучие материалы, грунт и горные породы, зерно, снег и мелкоштучные объекты. Погрузчики широко используются в организации склада, сельском хозяйстве, на коммунальных предприятиях, строительных площадках.

 

2. Марки и модели. Краткие технические характеристики.

В настоящее время рынок погрузчиков насчитывает более 100 разнообразных моделей и видов погрузчиков.

Основное различие между погрузчиками заключается в принципе их работы. В зависимости от этого различают машины таких типов действия:

периодического – вилочные (бензиновые и электрические), ковшовые, платформенные, манипуляторы и копновозы;

непрерывного – ленточные, скребковые, роторные и шнековые.

Вилочный агрегат. Используется в складских условиях для поднятия, перемещения, разгрузки, погрузки и штабелирования грузов в виде палет и поддонов. Все работы выполняются автопогрузчиком посредством приведения в действие навесного оборудования: устройства бокового смещения, вилочного захвата, позиционера, захвата для бочек и рулонов.

Ковшовый. Разновидность спецтехники, в которой рабочим органом выступает ковш. Его подъем, наполнение и поворот осуществляются при движении машины. Ковшовую технику используют для погрузки и разгрузки грунта и сыпучих материалов на строительных площадках, для уборки снежных завалов…

Литература

  1. Беднарский, В.В. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей: Учебник / В.В. Беднарский. — Рн/Д: Феникс, 2007. — 456 c.
  2. Бульдозер-погрузчик многоцелевого назначения с трансформирующимся рабочим оборудованием / Шатманов О.Т., Исаков К., Алтыбаев А.Ш. // Перспективы развития транспортного комплекса. Материалы II Международной заочной научно-практической конференции. Белорусский научно-исследовательский институт транспорта«Транстехника». 2016. С. 23-30.
  3. Власов В.М. и др. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей М.: Издательский центр «Академия», 2003. — 480 с.
  4. Туревский И.С. Техническое обслуживание автомобилей зарубежного производства Учебное пособие. — М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2011. — 208 с.
  5. Погрузчики: классификация и рекорды https://zen.ati.su/article/2021/06/18/pogruzchiki-klassifikatsija-i-rekordy-914444/

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 290

Задать вопрос

Задать вопрос