РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПО ФАРМАЦИИ. 16932

Описание

83 стр.

2020 год

Учебная практика ПМ 02.

Изготовление лекарственных форм и проведение обязательных видов внутриаптечного контроля

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Учебная практика ПМ.02 «Изготовление лекарственных форм и проведение обязательных видов внутриаптечного контроля» относится к основному виду профессиональной деятельности в рамках профессионального цикла.

Учебная практика проводится в учебных кабинетах, обеспечивающих качественное освоение студентами умений и формирование профессиональные компетенций.

Учебная практика ПМ. 02 имеет логическую завершенность по отношению к заданным в ФГОС результатам образования и предназначена для формирования общих и профессиональных компетенций по технологии изготовления лекарственных форм и проведению обязательных видов внутриаптечного контроля.

Важнейшей задачей изучения учебной практики ПМ.02 является формирование практического опыта, знаний и умений по изготовлению и контролю качества лекарственных форм.

Знания и умения, приобретенные при освоении программы учебной практики ПМ.02 позволят подготовить грамотного, конкурентоспособного специалиста

Рабочие места оснащены типовым оборудованием рабочего места фармацевта занятого изготовлением лекарственных форм и контролем качества лекарственных средств, посудой вспомогательными материалами, лекарственными средствами (субстанции), по рецептуре ,в соответствии с программой учебной практики, химическими реактивами, нормативно-технической документацией

Имеются методические пособия по каждой теме организующего и управляющего типа. Технические средства обучения: телевизор, компьютер с проектором, множительная техника, DVD-плейер, мультимедийное сопровождение занятий. Обучение сопровождается консультативной помощью преподавателей.

В целях реализации компетентностного подхода используются как активные, так интерактивные формы проведения занятий (деловые игры, решение практико-ориентированных задач).

Рабочая тетрадь предназначена для самоподготовки обучающегося к учебной практике.

Фрагмент

ЗАНЯТИЕ 1.

Тема: Изготовление, контроль качества детских лекарственных форм и оформление их к отпуску.

Проведение внутриаптечного контроля детских лекарственных форм

Задание № 1. Выполните тестовые задания:

Выберите правильный ответ:

  1. Органолептический контроль порошков заключается в проверке

А. цвета, запаха, объем

Б. цвета, запаха, качества оформления

В. цвета, запаха, однородности смешения, массы

Г. цвета, запаха, однородности смешения

Ответ: Г.

  1. Паспорта письменного контроля хранят в аптеке

А. 10 дней

Б. 1 месяц

В. 2 месяца

Г. 6 месяцев

Ответ: В.

  1. Опросный контроль проводят после изготовления лекарственных форм

А. не менее 5

Б. не более 5

В. не более 3

Г. в конце смены

Ответ: Б.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 1280

Задать вопрос

Задать вопрос