ЗАДАЧИ. ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. 15290

Описание

Задания:

  1. Уважаемые студенты, предлагаю Вам составить проекты определений об отказе в принятии искового заявления (ст. 134 ГПК РФ) и о возвращении искового заявления (ст. 135 ГПК РФ). Стороны и сущность искового заявления определите самостоятельно, исходя из выбранных Вами основания отказа и возвращения.
  2. Вопрос №1: Чем отличаются альтернативные и факультативные обязательства в доктринальном и правоприменительном контексте?

    Вопрос № 2: Проанализируйте законодательные новеллы способов обеспечения исполнения обязательств до реформы и после? Это обязательственное право

    Вопрос № 3: Проанализируйте законодательные новеллы перемены лиц в обязательстве до реформы и после?

4 стр.

Фрагмент

Задание 2. Вопрос 1.

Согласно статье 320 ГК РФ, должник который обязан передать кредитору то или иное имущество или же совершить указанные в договоре действия, имеет право выбора, если в законе или ином нормативно-правовом акте не указано иное. То есть, иными словами говоря, альтернативное обязательство – это совокупность обязательства, которое включает в себя несколько действий или же обязанностей, которые возложены на него договором.

Главным отличием факультативного обязательства от альтернативного является то, что при неисполнении факультативного обязательства должником, кредитор имеет право потребовать исполнения только лишь тех обязательств, которые были предусмотрены в условиях договора. Помимо этого, в альтернативном обязательстве имеется несколько предметов, а в факультативном же один предмет исполнения, но должник имеет право заменить его другим, согласованным с кредитором предметом. Еще одной отличительной чертой альтернативного обязательства от факультативного является то, что в альтернативных обязательствах право выбора имеется у должника, кредитора и третьих лиц, а в факультативных же только у должника.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос