ЗАДАЧИ. ТЕПЛОТЕХНИКА. 15015

Описание

Задания:

  1. Определить газовую постоянную, кажущуюся молекулярную массу, плотность и удельный объём при нормальных условиях для смеси идеальных газов: N2=50%, H2=45%, CO2=5%Найти средние теплоёмкости этой смеси при постоянном давлении P1=0,2 бар в интервале температур от t1= 400 oC до t2= 800 oC  и определить количество теплоты для изобарного нагревания m газовой смеси от t1 до t2, если задан объём этой смеси Vсм=40 м3.
  2. m=40 кг газа CO2  расширяется политропно с показателем политропы n=1,2 от начального состояния с параметрами P1=2 МПа и t1= 100 oC до конечного давления P2=19 Мпа. Определить теплоту Q, работу L, изменения внутренней энергии ΔU, энтальпии ΔH, энтропии ΔS.Изобразить процесс в p — v диаграмме без соблюдения масштаба.
  3. Водяной пар.

    В паровом котле поддерживается постоянное давление P1=5 МПа. Определить характеристики (t1; v1; s1; h1 x1) сухого насыщенного пара.

    Какое количество теплоты необходимо затратить на подогрев 1кг этого сухого насыщенного пара до температуры t2= 740 oC. Каковы будут характеристики перегретого пара?

    Определить величину работы адиабатного расширения 1кг перегретого пара в турбине и его конечные характеристики, если на выходе из турбины он имеет давление P3=0,1 МПа

  4. Влажный воздух.Определить характеристики насыщенного воздуха (h1 ;φ1 ;d1 ;P1), если его температура равна t1= 13 oC;

    Какое количество теплоты необходимо затратить на подогрев 1кг этого насыщенного воздуха до температуры t2= 58 oC. Каковы будут характеристики нагретого воздуха?

    Нагретый воздух поступает в камеру с влажным зерном, которое он нагревает. В результате нагрева влага зерна испаряется и в виде пара поступает в воздух. Определить количество влаги, поступающей в каждый килограмм воздуха, если на выходе из камеры его относительная влажность равна φ3=55%? Каковы будут характеристики воздуха?

    Выходящий из сушильной камеры воздух поступает в теплообменный аппарат, в котором отдаёт теплоту воде, идущей на хозяйственные нужды, в результате чего охлаждается до температуры t4= 14 oC. Определить характеристики охлаждённого воздуха.

6 стр.

Фрагмент

  1. Влажный воздух.
  2. Определить характеристики насыщенного воздуха , если его температура равна
  3. Какое количество теплоты необходимо затратить на подогрев 1кг этого насыщенного воздуха до температуры . Каковы будут характеристики нагретого воздуха?
  4. Нагретый воздух поступает в камеру с влажным зерном, которое он нагревает. В результате нагрева влага зерна испаряется и в виде пара поступает в воздух. Определить количество влаги, поступающей в каждый килограмм воздуха, если на выходе из камеры его относительная влажность равна ? Каковы будут характеристики воздуха?
  5. Выходящий из сушильной камеры воздух поступает в теплообменный аппарат, в котором отдаёт теплоту воде, идущей на хозяйственные нужды, в результате чего охлаждается до температуры . Определить характеристики охлаждённого воздуха.
  6. Характеристики насыщенного воздуха в точке 1:
  7. Характеристики насыщенного воздуха в точке 2:

количество теплоты, затраченное на подогрев:

  1. Характеристики воздуха в точке 3 после сушильной камеры:

Количество влаги, поступающей в каждый килограмм воздуха:

  1. Характеристики охлаждённого воздуха после теплообменного аппарата

Во фрагменте отсутствуют формулы и схемы.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос