ЗАДАЧИ. НОТАРИАТ. 15503

Описание

Задания:

  1. К нотариусу г. Екатеринбурга Сбитневой обратился директор ОАО «Сигма» с просьбой помочь в удостоверении доверенностей от акционеров ОАО, которые в основном проживают в г. Каменск-Уральском, с выездом на месте. Сбитнева выехала в г. Каменск-Уральский и удостоверила за один день 200 доверенностей. Нотариусы г. Каменска-Уральского обратились с заявлением в комиссию по этике Нотариальной палаты с жалобой на нарушение профессиональной этики и законодательства.Является ли работа в другом нотариальном округе нарушением нотариальной этики?
  2. Симонова приказом начальника территориального органа юстиции от 20.05.2015 была назначена на должность нотариуса в государственной нотариальной конторе. Через год она по собственному желанию была уволена с должности государственного нотариуса и на основании своего заявления приказом начальника территориального органа юстиции была наделена полномочиями нотариуса, занимающегося частной нотариальной деятельностью.Соответствует ли законодательству данный порядок изменения организационно-правовой формы осуществления нотариальной деятельности?
  3. Оцените данные положения с точки зрения природы законодательства о нотариате.Законодательное собрание субъекта РФ приняло Закон о нотариате соответствующего субъекта в котором были установлены следующие положения:– нотариусом не может быть лицо, не достигшее возраста 25 лет, и старше 70 лет;

    – изменение месторасположения нотариальной конторы частнопрактикующего нотариуса в пределах одного нотариального округа возможно только с разрешения Правления Нотариальной палаты;

    – размер оплаты нотариальных действий может быть определен соглашением между нотариусом и обратившимся за нотариальным действием лицом;

    – полномочия нотариуса могут быть приостановлены в случае возбуждения против него уголовного преследования;

    – в случаях, предусмотренных законом, нотариус вправе удостоверять мировые соглашения.

    Кроме того, в указанном законе предусмотрена обязательная нотариальная форма доверенностей на управление и распоряжение автотранспортными средствами.

2 стр.

Фрагмент

Задание 1.

Согласно статьи 13  «Основы законодательства Российской  Федерации о нотариате» (ред. 27.12.2019 (с изменениями и дополнениями вступает в силу с 01.01.2020 г.) совершение нотариусом нотариального действия за пределами своего нотариального округа не влечет за собой признания недействительности этого действия.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос