ЗАДАЧИ. ФИЗКОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ. 15355

Описание

Задания:

1. Рассчитайте коэффициент диффузии частиц дыма оксида цинка с радиусом 2*10-6 м, вязкость воздуха 1,5*10-5 Па*с при температуре 20 оС.

2. Оптические методы исследования дисперсных систем: ультрамикроскопия, электронная микроскопия

3. Азеотропные смеси с минимальной температурой кипения

4. При гидролизе лекарственного препарата выделяется соляная кислота, концентрация которой определяется кондуктометрическим титрованием. При титровании 50 мл препарата раствором гидроксида натрия (C=0,5 моль/л), получены следующие данные:

6 стр.

Фрагмент

Задание 3.

Азеотропные смеси – это нераздельнокипящие жидкие растворы, т. е. растворы, для которых при данной температуре, давлении и концентрации компонентов составы равновесных фаз (жидкости и пара) одинаковы.

Коновалов Д.П. установил, что причиной невозможности разделения азеотропных смесей является совпадение состава жидкой и паровой фаз.

Если взять смесь состава «С», имеющего азеотроп с минимумом температуры кипения (рисунок), и начать нагревать, то в паровую фазу будет в основном переходить азеотроп, а жидкая фаза будет обогащаться компонентом А.

Если взять эту же смесь состава «К», то при нагревании вновь в паровую фазу будет в основном переходить азеотроп, жидкая фаза будет обогащаться компонентом В.

Азеотропная смесь с минимум температуры кипения.

При перегонке смеси, образующей азеотроп с минимальной температурой кипения, сначала отгоняется азеотропная смесь, а потом компонент, имевшийся в избытке.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 280

Задать вопрос

Задать вопрос