РЕЦЕПТ. ФАРМАЦИЯ. 16359

Описание

Задание:

Проведите фармацевтическую экспертизу рецепта, сделайте расчеты, обоснуйте технологию и виды контроля лекарственной формы (обязательные и выборочные в соответствии с НД), обоснуйте выбор вида и материала упаковки, этикетки для отпуска (НД), укажите срок годности лекарственной формы, составьте паспорт письменного контроля.

Rp: Resorcinoli (resorcini) 0.3

Bismuth subgallati (dermatoli) 1.0

Vaselini 10.0

M. D.S. Для смазывания ног

3 стр.

Фрагмент

В рецепте выписана мягкая ЛФ – мазь. Мази – мягкая ЛФ, предназначенная для нанесения на кожу, раны и слизистые оболочки (ГФ ХIV изд.). Мази готовят методом по массе (приказ МЗ РФ № 751н). По типу дисперсных систем — это мазь -суспензия (дерматол и резорцин вводят в виде суспензии). Мазь выписана на гидрофобной основе. Форма бланка 107-1/у, в аптеке не хранится. Срок действия 2 месяца.

Резорцин/ Resorcinum Белый с желтоватым или сероватым оттенком кристаллический порошок со слабым характерным запахом. Под влиянием света и воздуха постепенно окрашивается в розовый цвет.

ОЛР (в) 1:1, ОЛР (спирт), Р (глицерин, жирные масла).

Дерматол / Dermatolum Аморфный порошок лимонно-желтого цвета, без запаха и вкуса. ПНР (вода) НР (спирт). Для диспергирования необходимо вазелиновое масло.

Рабочая пропись:

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос