РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ХИМИИ 11003

Описание

31. Дайте обоснование реакциям подлинности анестезина по сложно-эфирной группе. Приведите химизм реакции и укажите внешний эффект.

Фрагмент

Для проведения испытания на хлориды в парацетамоле готовят испытуемый раствор. 0,5 г субстанции парацетамола встряхивают в течение 2 мин с 25 мл воды и фильтруют. 
Одновременно готовят эталонный раствор с содержанием хлорид-иона 2 мкг/мл. 
По 10 мл испытуемого и эталонного растворов помещают в пробирки одинакового диаметра (около 1,5 см) из бесцветного нейтрального стекла с плоским дном. В каждую из пробирок прибавляют по 0,5 мл азотной кислоты и 0,5 мл раствора серебра нитрата 2 %. Содержимое пробирок перемешивают и помещают пробирки в темное место. Через 5 мин сравнивают опалесценцию растворов в проходящем свете на темном фоне. Если опалесценция, появившаяся в испытуемом растворе, не превышает опалесценцию в эталонном растворе, то делают вывод о доброкачественности препарата и его соответствии требованиям ФС 42-0268-07. 

Литература

  1. Арзамасцев А.П., Печенников В.М., РодионоваГ.М., Дорофеев В.Л., Аксенова Э.Н. Анализ лекарственных смесей. – М: Компания Спутник+, 2000, — 275 с.
  2. Беликов В.Г. Фармацевтическая химия. В 2 ч: Учебн. пособие. 4-е изд., перераб. и доп. – М.: МЕДпресс-информ, 2007. – 225 с.
  3. Общие фармакопейные методы анализа: учебное пособие / Под ред. проф. Л.А. Чекрышкиной – Пермь: ПГФА, 2016. – 126 с.
  4. Титриметрические методы в анализе лекарственных средств: учебное пособие / Под ред. проф. Чекрышкиной Л.А. – Пермь: ПГФА, 2017. – 132 с.
  5. Фармацевтическая химия : Учеб. пособие / Под. ред. А.П. Арзамасцева. – М.: ГОЭТАР-МЕД, 2004. – 640 с.
  6. Чекрышкина Л.А., Эвич Н.И., Арефина Н.Ф., Березина Е.С., Киселева А.А. Методы титриметрического анализа лекарственных средств: учебное пособие для самостоятельной работы студентов факультета заочного обучения, интернов, слушателей ФДПО. – Пермь: ПГФА, 2014. – 132 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос