РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ЭКОЛОГИИ 11118

Описание

Задача 1. В одном из экологически чистых районов города врачи-педиатры отметили рост почечной патологии различного характера. У многих детей отмечалось низкое содержание гемоглобина в крови, было снижено содержание селена и цинка. Обычная терапия не давала стойкого эффекта. Расследование комитета по экологии выявило нарушения в системе водоснабжения данного района (в результате аварии вода подавалась, минуя очистные сооружения).
Задача 2. Девочка 12 лет предъявляет жалобы на выпадение волос, ломкость и расслоение ногтей, частые простудные заболевания, зуд и покраснение кожи на локтевых сгибах.
Дефицит каких элементов можно предположить?
Задача 3.
Мальчик 11 лет обратился по поводу алопеции (облысения). Предъявлял жалобы на плохой сон, раздражительность, частые головные боли. При осмотре обнаружена бледность кожных покровов. Анализ крови показал уменьшение количества эритроцитов, низкий уровень гемоглобина, повышение количества эритроцитов с базофильной зернистостью. Анализ минерального состава волос показал дефицит кальция и цинка и значительное повышение концентрации одного из токсичных элементов. Что это за элемент?

2 стр.

Фрагмент

Избыточное хроническое поступление кадмия в организм может приводить к анемии, поражению печени, кардиопатии, эмфиземе легких, остеопорозу, деформации скелета, развитию гипертонии. Наиболее важным в кадмиозе является поражение почек, выражающееся в дисфункциипочечных канальцев и клубочков…..

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос