РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО БИОХИМИИ 11488

Описание

15 Как происходит обмен глюкозы в мышце при интенсивной работе, когда поступление О2 недостаточно для окисления требуемых количеств глюкозы?
4 Напишите пример реакции субстратного фосфорилирования в цикле Кребса и объясните отличие от процесса окислительного фосфорилирования.
3 Приведите примеры и охарактеризуйте гетеротрофные, аутотрофные, фототрофные и хемотрофные организмы
6 Охарактеризуйте переваривание белков в кишечнике, укажите ферменты и механизм их активации. Напишите пептиды из аминокислот:
А) аланина, аргинина, фенилаланина и глицина
Б) валина, лизина, цистеина и серина и подскажите какая связь в их структуре расщепляется трипсином.
13 Охарактеризуйте ферменты гидролазы. Напишите реакции гидролиза липидов, белков, углеводов, протекающих с участием ферментов пищевариения.
5 Какие препараты гипофиза Вы знаете? С какой целью они применяются в медицине?

8 стр.

Фрагмент

15. При интенсивной работе мышцы максимально активируется гликолиз. Продукт гликолиза, пировиноградная кислота (пируват) накапливается в цитоплазме и недостаточно быстро поступает в митохондрии, если они из-за недостатка кислорода не готовы к окислению пирувата. В анаэробных условиях пируват в реакции, катализируемой лактатдегидрогеназой (заключительный этап гликолиза) восстанавливается до лактата. Одновременно НАДН (NADH), кофермент лактатдегидрогеназы, окисляется до НАД+ (NAD+), который вновь используется на окислительном этапе гликолитического пути. Этой реакции способствует относительно высокое отношение НАДН/НАД+ в мышечной ткани. Лактат диффундирует в кровь и поступает в печень, где конвертируется в глюкозу. Таким образом, образование лактата временно заменяет аэробный метаболизм глюкозы и частично переносит этот процесс из мышц в печень.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос