РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО БИОХИМИИ 11487

Описание

3. Напишите химическую формулу, охарактеризуйте признаки авитаминоза и коферментные функции витамина В2. Напишите химическую реакцию витамина В2, которая лежит в основе его учатия в обмнных процессах. Какие лекарственные препараты витаина В2 применяются в медицине?
1. Опишите принцип строения сложных белков. Охарактеризуйте группы сложных белков, укажите их основные представители и значение для организма.
5. Напишите химические формулы стеридов- эфиров спирта холестерина(ола) с высшими жирными кислотами: миристиновой, пальмитиновой и стеариновой кислотами. Укажите роль стеридов для организма.
10. Напишите фрагмент молекулы ДНК, относящиеся к ГЦ-типу (в состав фрагмента должно входить не более 6 пар нуклеотидов). Поясните, что такое ГЦ-тип ДНК.
13. Напишите, что такое денатурация и с чем она связана. Укажите факторы влияющие на денатурацию и возможность практического использования этого явления.
6. Напишите значение воды для организма, кратко перечислите физико-химические свойства воды.

8 стр.

Фрагмент

3. При поступлении в организм рибофлавин взаимодействует с аденозинтрифосфатом (АТФ) и образует коферменты ФМН и ФАД. Эти коферменты связываются ковалентно с флавинпротеинами и участвуют в переносе водорода в окислительно-восстановительных реакциях. Рибофлавин, ФМН и ФАД принимают участие в процессах углеводного, белкового и липидного обмена. Они играют также важную роль в поддержании нормальной зрительной функции глаза и в синтезе гемоглобина. 
Признаки недостатка рибофлавина: 
— воспаление слизистых оболочек; 
— отсутствие или задержка роста; 
— жжение и изменение кожи, 
— ангулярный стоматит (болезненности уголков рта); 
— резь и слезливость глаз, нарушение сумеречного зрения; 
— повышение секреции желез. 

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос