Статья. Приоритизация структуры расходов в целях ее ориентирования на создание справедливой системы социального обеспечения в РФ. 16255

Описание

Приоритизация структуры расходов в целях ее ориентирования на создание справедливой системы социального обеспечения в РФ.

Используемая литература

8 стр.

Фрагмент

Приоритизация структуры расходов в целях ее ориентирования на создание справедливой системы социального обеспечения в РФ.

Федеральное устройство российского государства ставит руководство страны перед необходимостью приведения всех объектов государственного управления в соответствие с общепринятыми принципами его функционирования. Это относится к бюджетной системе страны. Вопрос совершенствования системы бюджетного финансирования на всех уровнях является неотъемлемой частью общей стратегии развития России.

Интерес к формированию и функционированию системы социальной защиты населения на современном этапе подтверждается многими исследователями современного российского общества. Таким образом, основы организации социального обеспечения населения рассматриваются в трудах авторов как: П.Д. Павленок, А.Н. Савинова П.К. Романов и другие.

Правовые основы защиты определенной категории населения были созданы следующими законами Российской Федерации: «Об основах социальных услуг в Российской Федерации», «О государственной социальной помощи в Российской Федерации» и Приказом Российской Федерации. Федеральное правительство «О бесплатной доставке социальных услуг».

Социальная сфера не имеет строгих пространственных и временных границ. Он не одинок, не изолирован, но в некотором отношении к другим сферам общества: материальным, политическим, культурным, духовным и природным системам. Социальная сфера, которая проявляет значительную активность в общем воплощении, оказывает влияние на отдельные социальные группы, поскольку распространяется на все остальные, поскольку в каждой из них присутствуют отдельные лица, социальные группы. С другой стороны, аспект социальной сферы, связанный с развитием, заключается в функционировании других областей, поскольку они производят материальную, духовную и моральную собственность, а также реализуются обязанности общества по политическому управлению.

Литература

  1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с изм. и доп. от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ, 04.08. 2014. № 31. Ст. 4398.
  2. Федеральный закон «О бюджетной классификации Российской Федерации» от 15 августа 1996 года № 115-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 05.08.2000 N 115-ФЗ, от 08.08.2001 N 127-ФЗ, от 07.05.2002 N 51-ФЗ).
  3. Федеральный закон № 442-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»
  4. Постановление Правительства РФ № 1075 от 18 октября 2014 г. «Об утверждении Правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно»
  5. Постановление Правительства РФ № 1236 от 24 ноября 2014 г. «Об утверждении примерного перечня социальных услуг по видам социальных услуг»
  6. Валиева, Е.Н. Государственные (муниципальные) финансы / Е.Н. Валиева, А.Г. Лукин. — М.: Русайнс, 2016. — 288 c.
  7. Государственные и муниципальные финансы: Учебник/ Под ред. И.Д. Маукуляка. – М.: Изд. РАГС, 2018.
  8. Государственные и муниципальные финансы: Учебник / Под ред. Г.Б. Поляка. — М.: Юнити, 2015. — 352 c.
  9. Шабунин, М. И. Социальная работа с различными группами населения / М. И. Шабунин, А. А. Прокофьев. – М.: КноРус, 2019. – 528 с.
  10. Экономическая теория: учеб. пособие / Р. Г. Янбарисов. – М.: Форум: Инфра-М, 2019. – 624 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 200

Задать вопрос

Задать вопрос