РЕФЕРАТ. ВАРИАНТ 8. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТОВАРОВЕДЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕДИЦИНСКИХ ПРИБОРОВ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ КРОВЯНОГО ДАВЛЕНИЯ, РЕАЛИЗУЕМЫХ ЧЕРЕЗ АПТЕЧНУЮ СЕТЬ. 17303

Описание

20 стр.

2020 год

Содержание

Введение

1 Артериальная гипертония – понятие; риски

2 Методы измерения АД – инвазивный и неинвазивный

3 Классификация аппаратов для измерения АД

4 Конструкция, проверка качества, дезинфекция

5 Как выбрать прибор?

6 Упаковка и маркировка

7 Изготовители – российские и зарубежные

8 Товародвижение от поставщика к потребителю (спрос и реализация)

Заключение

Список использованных источников

Фрагмент

Введение

В последние годы частота встречаемости гипертонии возросла, достигая в некоторых странах 40% от населения, а возраст, при котором она выявляется впервые, снизился. Эта проблема является очень актуальной, так как приводит к развитию необратимых изменений во внутренних органах и к смертельному исходу. В настоящее время разработаны международные и национальные рекомендации по профилактике и лечению больных артериальной гипертонией. В зависимости от уровня артериального давления меняются подходы к обследованию и ведению таких пациентов, течение и исход заболевания.

Наличие хорошего медицинского оснащения — это залог оперативности и качественности врачебной помощи, а также отсутствия лишних переживаний у пациента.Важность медицинского оборудования очевидна. Постановка точного диагноза, излечение тяжелобольного, изучение работы сердца или мозга и многое другое, без чего не мыслимы жизнь и здоровье человека, — задача не только врачей, но и спецтехники.

Очевидно, что без современных медицинских технологий, которые выполняются на практике с помощью различных медицинских устройств, развитие здравоохранения невозможно.

Совокупность потребительных свойств определяет качество товаров. Показатель качества товаров -это количественная характеристика применительно к конкретным условиям производства и потребления, регламентируется НТД.

Объект исследования: товароведческая характеристика медицинских приборов для измерения кровяного давления.

Предмет исследования: приборы для измерения кровяного давления.

Цель исследования – дать сравнительную товароведческую характеристику.медицинским приборам для измерения кровяного давления, реализуемых через аптечную сеть.

Литература

  1. ГОСТ Р 50444-92 «Приборы, аппараты и оборудование медицинские. Общие технические условия» // СПС Гарант
  2. Медицинское и фармацевтическое товароведение. Практикум / Под редакцией О.А. Васнецовой. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2014. — 704 c
  3. Наркевич И.А., Медицинское и фармацевтическое товароведение [Электронный ресурс]: учебник / под ред. И. А. Наркевича — М. : ГЭОТАР-Медиа, 2019. — 528 с.
  4. Теоретические основы товароведения непродовольственных товаров: Учебник для бакалавров / Ш. Ш. Магомедов. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2018. — 322 с.
  5. https://beston.market/top/zdorove/10-luchshix-firm-proizvoditelej-tonometrov.html

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос