РЕФЕРАТ. ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ. 16349

Описание

Содержание

Введение

1. Психология общения

2. Общение как обмен информацией

3. Вербальная сторона общения

Заключение

Список литературы

20 стр.

Фрагмент

Введение

Актуальность темы. Темой социальной психологии являются социально-психологические явления и процессы, являющиеся результатом взаимодействия людей. Это взаимодействие основано на социальных и межличностных отношениях. Оба набора отношений — как социальные, так и межличностные — раскрываются и реализуются именно в общении. Коммуникация — это реализация всей системы отношений. Вне общения человеческое общество просто немыслимо.

Коммуникация появляется в нем как способ цементирования людей и, в то же время, как способ развития этих же людей. Коммуникация представляет собой сложный многогранный процесс для установления и развития отношений между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности, включая обмен информацией и разработку единой стратегии взаимодействия.

 Связь возможна только с помощью систем сигнализации.

Различают вербальные и невербальные СМИ. Устные средства включают устный и письменный язык. Для невербальных — жесты, мимика, тон и тембр голоса, паузы в речи и т. Д.

Общение понимается как реальность человеческих отношений, предлагая включить любые формы общения в конкретные формы совместной деятельности: люди не только общаются в процессе выполнения различных функций, но и всегда общаются в какой-то деятельности, «о» ,

Таким образом, активный человек всегда общается: его деятельность неизбежно пересекается с деятельностью других людей. Но именно это пересечение видов деятельности создает определенные связи для активного человека не только с субъектом его деятельности, но и с другими людьми. Именно общение формирует сообщество людей, которые осуществляют совместную деятельность.

Таким образом, факт связи общения с деятельностью констатируется, так или иначе, всеми исследователями.

Цель исследования: исследовать и проанализировать  психологию общения, а также вербальную сторону общения.

Объектом исследования являются особенности общения.

Предметом исследования является общение как обмен информацией.

Задачи исследования:

— рассмотреть психологию общения;

— изучить общение как обмен информацией;

— исследовать вербальную сторону общения.

Литература

  1. Богданович, Виталий Сфера общения / Виталий Богданович. — М.: Золотое Сечение, 2012. — 332 c.
  2. Бринкмэн, Р. Общаться с людьми, которых вы терпеть не можете. Как? / Р. Бринкмэн, Р. Киршнер. — М.: АСТ, Астрель, Кладезь, 2013. — 320 c.
  3. Винокур, В.А. Трюки в споре / В.А. Горелка. — М .: АРДИС Студио, 2017 — 670 с.
  4. Восприятие и общение / Taju Ja Suhtlemine. — М .: Тартуский государственный университет, 2016 .— 679 с.
  5. Грей, Джон Мужчины с Марса, женщины с Венеры … работают вместе! Джон Грей, Барбара Эннис. — М .: АСТ, Неоклассика, 2013. — 320 с.
  6. Ильин, Е. Психология общения и межличностных отношений / Е. Ильин. — М .: Питер, 2015. — 410 с.
  7. Как добиться успеха, изменив язык тела. Ваш личный тренерский успех. Курс личностного развития для светлых умов (набор из 3). — М .: ИГ «Все», 2014. — 672 с.
  8. Карнеги, Дейл Как заводить друзей и влиять на людей. Как построить уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как перестать беспокоиться и начать жить / Дейл Карнеги. — М .: Актуальные, Цитадель, 2015 .— 832 с.
  9. Кемп, Линдсей Искусство убеждать словами. Как писать блестящие тексты / Линдсей Кемп. — М .: Попурри, 2017 .— 224 с.
  10. Кольцова, И. С. Руководство по выживанию в мире мужчин для деловых женщин и домохозяек / И.С. Кольцова. — М .: Эксмо, 2018 .— 272 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос