Реферат. Понятие коммерческой тайны. 19898

Описание

Содержание

 

Введение

 

1. Понятие коммерческой тайны

2. Правовое регулирование коммерческой тайны

 

Заключение

 

Список  литературы

 

9 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

 

Проблема защиты коммерческой тайны относится к разряду тех, о которых говорят: стара, как мир. На протяжении едва ли не всей истории развития человечества люди, вступая в экономические отношения, с одной стороны, вынуждены осуществлять производство ценностей и обмен ими в условиях той или иной степени неопределённости в достижении желаемого результата, а с другой — ограничивать прозрачность своего экономического поведения в интересах получения идеально представляемой максимальной выгоды.

Несмотря на столь солидный исторический стаж проблемы, её актуальность в наше время, как свидетельствуют ученые и практики, не только не исчезла, но существенно возросла. Институт коммерческой тайны является одним из важных компонентов системы обеспечения устойчивости рынка, ограничения монополизма в производственно-экономических отношениях и через данные факторы в определенной степени оказывает влияние на блок социальных отношений в целом.

Существенные изменения нормативно-правовой базы, недостаточная разработанность проблем в области правового регулирования коммерческой тайны, потребность в выработке рекомендаций и предложений по совершенствованию законодательства в рассматриваемой сфере обусловили выбор темы диссертационного исследования и ее актуальность.

Объект исследования: коммерческая тайна.

Предмет исследования: особенность зашиты коммерческой тайны.

Цель данной работы: рассмотреть сущность коммерческой тайны и способы ее защиты.

Задачи:

Рассмотреть сущность и правовую основу коммерческой тайны.

Обозначить  вопросы правового регулирования коммерческой тайны.

Литература

  1. Аршакян А.М. Виды и сущность коммерческой тайны, её место в системе информации экономической безопасности коммерческого банка // Форум молодёжной науки. 2021. Т. 2. № 4. С. 22-34.
  2. Арутюнян С. Соотношение коммерческой тайны и коммерческой информации // Трансформация современной науки в условиях цифровизации. Сборник статей Международной научно-практической конференции. 2019. С. 53-57.
  3. Безгодов Е.В. Режим коммерческой тайны. защита конфиденциальности информации // Научно-технический вестник Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. 2008. № 52. С. 232-236. — 200
  4. Пескова Д.Р. Коммерческая тайна. О критерии эффективности коммерческой тайны // Российское предпринимательство. 2009. № 6-1. С. 35-41.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 290

Задать вопрос

Задать вопрос