РЕФЕРАТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ТЕХНОЛОГИИ ЛЕЧЕБНО-КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ» НА ТЕМУ «ДУШИСТЫЕ ВЕЩЕСТВА (ОТДУШКИ). ХАРАКТЕРИСТИКА, КЛАССИФИКАЦИЯ, ПРИМЕРЫ». 74855+

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1. Принципы классификации душистых веществ

Глава 2. Характеристика и примеры душистых веществ различных по происхождению групп

2.1. Природные душистые вещества

2.2. Синтетические душистые вещества

Заключение

Список литературы

14 стр.

Фрагмент

ВВЕДЕНИЕ

Косметические средства с древних времен и до наших дней являются неотъемлимой частью жизни человека. Уже за 5000 лет до нашей эры люди использовали косметику различного состава для ухода за кожей, волосами, в качестве средств личной гигиены и в лечебно-профилактических целях.

В настоящий момент в составе современных лечебно-косметических средств медицина, фармация и косметология широко используются разнообразные душистые вещества.

Душистые вещества – это органические соединения с характерным запахом, применяемые как пахучие компоненты в производстве парфюмерных и косметических изделий, мыла, синтетических моющих средств, пищевых и других продуктов. Вследствие разнообразия косметических продуктов, содержащих душистые вещества (отдушки), их природы и строения, отдушки классифицируют по группам.

Как для производителей, так и для потребителей важно  знать свойства компонентов, входящие в состав лечебно — косметических средств, чтобы избежать негативного воздействия.

В свете вышеизложенного актуальность данной работы очевидна и заключается в необходимости детального изучения различных аспектов применения отдушек  в косметологии, а ее практическое значение состоит в том, что теоретические знания по данному вопросу помогут решить практические задачи по обеспечению  потребностей  населения качественной  косметической продукцией.

Целью данной работы было приобрести навыки работы с литературой, изучить литературные и интернет – источники по вопросу применения душистых веществ в косметологии, их характеристик и классификации.

Литература

  1. Алексеева И.В. Учебное пособие «Курс лекций по дисциплине «Современные аспекты технологии лечебно-косметических средств» // И.В. Алексеева, Л.К. Бабиян, Н.И. Шрамм, И.А. Липатникова И.А. — Пермь, 2016. – 86 с.
  2. Грандберг И.И. Органическая химия – М.: Дрофа.2009 — с.95-127.
  3. Дмитрук С.И. Фармацевтическая и медицинская косметология / С.И. Дмитрук. – Изд-во: МИА, 2007. – 184 с.
  4. Евдокимова О.В. Состав косметических средств как отражение их качества / О.В. Евдокимова // Фармац. обозрение. – 2002/2003. — №12/1. – С.66-69.
  5. Краснюк И.И. Лечебно-косметические средства / И.И. Краснюк, Г.В. Михайлова, Е. Т. Чижова. – Изд-во: Академия, 2006.– 240с.
  6. Петрище Ф.А. Теоретические основы товароведения и экспертизы непродовольственных товаров: Учебник/ Ф.А. Петрище — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2008 — 512 с.
  7. Фармакогнозия. Лекарственное сырье растительного и животного происхождения: Учебное пособие для вузов/ Под ред. Г.П. Яковлева. – СПб.: СпецЛит, 2010. – 863 с.
  8. [Электронный ресурс]/ Режим доступа: http://алхимия-красоты.рф
  9. [Электронный ресурс]/ Режим доступа: http://www.fito.nnov.ru/
  10. [Электронный ресурс]/ Режим доступа:http://www.medn.ru/

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 200

Задать вопрос

Задать вопрос