Реферат. Опасности, связанные с воздействием на работника животных, насекомых, растений и другие виды опасностей. 19293

Описание

Содержание

 

Введение

 

1. Опасности, связанные с воздействием животных

2. Опасности, связанные с воздействием насекомых

3. Опасности, связанные с воздействием растений

4. Опасности насилия

 

Заключение

 

Список использованных источников

 

18 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

 

В жизненном процессе человек неразрывно связан с окружающей его средой обитания, при этом во все времена он был и остается зависимым от окружающей его среды. Именно за счет нее он удовлетворяет свои потребности в пище, воздухе, воде, материальных ресурсах, в отдыхе и т.п. Организм человека во многом связан с компонентами биосферы — растительностью, насекомыми, животным микроорганизмами. Он входит в глобальный круговорот веществ.

Среда обитания — окружающая человека среда, обусловленная совокупностью факторов (физических, химических, биологических, информационных, социальных), способных оказывать прямое или косвенное, немедленное или отдаленное воздействие на жизнедеятельность человека, его здоровье и потомство.

Воздействия, способные вызывать негативные нарушения в самочувствии и здоровье людей, называются опасностями. Опасность — это свойство элементов системы «человек — среда обитания», способное причинять ущерб людям, природной среде и материальным ресурсам.

 

Заключение

 

Мир опасностей, угрожающих личности, весьма широк и непрерывно нарастает. Многообразие и высокие уровни опасностей, действующих на человека, характерны, прежде всего для техносферы.

Достижение приемлемого уровня безопасности в системе «человек-среда обитания» неразрывно связано с необходимостью глубокого анализа причин роста численности и уровня опасностей.

Тысячелетняя практика жизнедеятельности человека свидетельствует о том, что ни в одном виде деятельности невозможно достичь абсолютной безопасности. Следовательно, любая деятельность потенциально опасно.

Литература

  1. . Безопасность жизнидеятелньости. Конспект лекций. Ч. 2/ П.Г. Белов, А.Ф. Козьяков и др.; Под ред. С.В. Белова. –М.:BACOT. 1993
  2. Орлов Б.Н., Гелиашвили Д.Б. «Зоотоксикология», 2010.
  3. Рамад Ф. Основы прикладной экологии:  Пер. с франц. –Л.: Гидрометеоиздат, 2002.
  4.  Акимушкин. И. «Мир животных. Насекомые. Пауки. Домашние животные» изд — во Мысль, 2011 г.
  5. Брем. А. «Жизнь животных» . –Л.: изд-во Ленинград, 1992 г.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 390

Задать вопрос

Задать вопрос