РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: ТЕХНОЛОГИИ И СРЕДСТВА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. 73342

Описание

ПЛАН

1. Введение

2. Технология создания электронных учебников

3. Вебинар как форма дистанционного обучения, пример

4. Заключение

5. Список использованной литературы

12 стр.

Фрагмент

  1. Введение

Дистанционное обучение это — индивидуализированный процесс передачи и усвоения знаний, умений, навыков и способов познавательной деятельности человека, происходит опосредованной взаимодействия удаленных друг от друга участников обучение в специализированной среде, созданное на основе современных психолого-педагогических и информационно коммуникационных технологий.

Данные технологии характеризуются широким использованием компьютерных обучающих программ и электронных учебников, доступных студенту с помощью глобальной (Интернет) и локальных компьютерных сетей. Эффективность дистанционных технологий обучения на том, что студенты сами испытывают потребность в дальнейшем получении знаний. Они имеют возможность работать с учебными материалами в таком режиме и объемах, которые подходят для них индивидуально. Результат в значительной степени зависит от того, как регулярно обучается студент. Официально термин «дистанционное обучение» признали 1982, когда Международный совет по корреспондентской образования изменила свое название на Международный совет по дистанционному обучению.

Некоторые исследователи утверждают, что термин «дистанционное обучение» означает такую ​​организацию учебного процесса, во время которого преподаватель разрабатывает учебную программу, которая в основном базируется на самостоятельном учении студента. Такая среда обучения характеризуется тем, что студент, преимущественно, а иногда и вовсе отделен от преподавателя в пространстве или времени, в то же время студенты и преподаватели имеют возможность вести диалог между собой и с помощью средств связи. [1,3]

Литература

  1. Ботя М.В., Сейфетдинов М.Р. Электронный учебник – общие принципы и методика построения [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://iiid-udsu.ru.
  2. Диордица С. Г., Торопцов В. С., Ивашко Л. М. Инновационные информационно-коммуникационные технологии обеспечения качества высшего экономического образования. Монография. – Одесса. Атлант. 2012. – 230 с.
  3. Кухаренко В. М. Использование вебинаров в учебном процессе. «Компьютер в школе и семье», 2014. — № 2 (90). – 120 с.
  4. Кухаренко В. М. Дистанционное обучение. Дистанционный курс. Учебное пособие Харьков: ХГПУ. — 2014. – 182 с.
  5. Программное обеспечение вебинаров. [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://www.livebusiness.ru/tools/webmeeting/.
  6. http://webinarism.ru/.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос