РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: СОРНО-ПРИДОРОЖНЫЕ РАСТЕНИЯ. УСЛОВИЯ ОБИТАНИЯ, ИХ ВИДЫ 11926

Описание

Содержание 

Введение
1. Сорные растения и меры борьбы с ними
2. Классификация сорных растений
3. Агротехнические меры борьбы с сорняками
Список литературы

20 стр.

Фрагмент

Введение 

Актуальность темы данной курсовой работы обусловлена необходимостью изучения особенностей сорно-придорожных растений: условий обитания, их видов. 
Сорные растения, или сорняки́ (от «сор») — дикорастущие растения, обитающие на землях, используемых в качестве сельскохозяйственных угодий. Вред, который наносят сорные растения, связан как со снижением урожайности, так и с ухудшением качества сельскохозяйственной продукции. 
Засорители — растения одной культуры на поле другой. 
Ботаническая классификация растений не подходит для практической деятельности по борьбе с сорняками. Поэтому сорные растения классифицируют по особенностям роста, размножения, распространения и возобновления, то есть, по биогруппам. 
Сельское хозяйство является важнейшим элементом мирового хозяйства, обеспечивая население земли продовольственными товарами. Российское сельскоеוхозяйство после пребывания וв стадии стагнации в ו70-80-х гг. ХХ в., когда уже выявились очертания грядущего кризиса, подверглось разрушительному воздействию реформ ו9-х годов. 
Преобразования осуществлялись в условиях постоянно меняющегося и противоречивого законодательства и стихийной либерализации цен. Во главу угла было поставлено не создание чего-то нового, а разрушение старого. Это привело к возникновению многочисленных проблем к וначалу ХХI века: выведение огромных площадей из сельскохозяйственного оборота, деградация земель, сельхозтехники, перерабатывающего сектора (который не очень хорошо работал еще при социализме). 
Применительно к России, очевидно, что успех возможен только в случае, когда меры государственного регулирования и аграрной политики принимают во внимание сложившиеся וза многие десятилетия ценностные ориентации сельского населения, модели поведения его различных групп, социально-психологические и национальные особенности. 
В последние годы обозначился ряд проблем и в глобализирующейся системе мирового хозяйства. Это проблема неравномерного перераспределения продуктов сельскохозяйственного сектора, намечающие проблемы с водными ресурсами, имеющими первостепенное значение в сельском хозяйстве. В целом же в развитых странах (США, ЕС) сельское хозяйство развивается довольно וуспешно, выводя эти страны в ведущих экспортеров сельскохозяйственной продукции, внедряются новые технологии в области биохимии и генетики. 
Сельское хозяйство – одна из системообразующих отраслей экономики любой страны. Вне зависимости от почвенно-климатических условий даже самые развитые промышленные страны вкладывают очень большие средства в развитие отечественного сельского хозяйства. Имеющиеся в стране земельные угодья представляют собой бесплатно данную Природой огромную производительную силу. 
По мнению экономистов к 2020 г. В развитых странах ожидается относительно низкий рост וпотребления וпродовольственной וпродукции: ו22,5%.  В развивающихся же странах ожидается резкое увеличение объемов потребления. В первую очередь это касается стран азиатского региона и некоторых стран Латинской Америки. Также ожидается рост потребления продукции в странах бывшего СССР, странах Центральной и Восточной Европы. 
Целью данной работы является изучение особенностей сорно-придорожных растений:условий обитания, их видов. 
Для достижения поставленной цели выдвигался ряд задач, а именно, изучить: 
— сорные растения и меры борьбы с ними, 
— классификация сорных растений, 
— агротехнические меры борьбы с сорняками. 
Объект исследования – сорно-придорожные растения:  условия обитания, их виды. 
Предметом исследования является процесс изучения особенностей сорно-придорожных растений: условий обитания, их видов. 
Теоретической основой исследования являются научные труды отечественных и зарубежных ученых, касающиеся изучаемой темы.  

Литература

  1. Андреева И.И., Родман Л.С. Ботаника. — М.: Колос, 1994.
  2. Бадина Г.В., Королёв А.В., Королёва Р.О. Основы агрономии. — Л.: Агропромиздат, Ленинградское отделение.
  3. Бадина Г.В., Королёв А.В., Королёва Р.О. Основы агрономии. — Л.: Агропромиздат, Ленинградское отделение, 1988.
  4. Добрынин В.П. О концепции развития сельского хозяйства России. – М.: МСХ, 2016.
  5. Земледелие / С.А. Воробьев, А.Н. Каштанов, А.М. Лыков, И.П. Макаров; Под ред. С.А. Воробьева. – М.: Агропромиздат.
  6. Майсурян Н. А., Атабекова А. И. Определитель семян и плодов сорных растений. М., «Колос» 1978 год.
  7. Симонов И. П., Трушин В. Ф., Елькин И. В. «Сорные растения – враги урожая». – Свердловск: Ср. – Урал. изд-во.М. 2017 – 450 с.
  8. Симонов И.П., Трушин В.Ф., Елькин И.В. Сорные растения — враги урожая. — Свердловск: Средне-Уральское книжное издательство, 1987.
  9. http://www.0ve.ru/botanika_i_selskoe_xoz-vo/referat_sornye_rasteniya.html

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос