РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: «ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ КАМПАНИИ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ» 77105

Описание

План

Введение

1. PR-кампании: определение, составляющие понятия, типология

2. Основные цели и задачи PR-кампании

3. Реализация программы PR-кампании

4. Оценка эффективности кампании по общественным связям

Заключение

Список литературы

19 стр.

Фрагмент

Введение

Весь цивилизованный мир уже не просто привык паблик рилейшнз, но и превратил его в эффективно работающие науку и искусство достижения взаимопонимания и согласия между разнообразными субъектами жизни гражданского общества.

Сфера паблик рилейшнз использует различные инструменты коммуникация для информирования и убеждения общественности, использование коммуникации зависит от тех или иных целей PR-кампании.

Коммуникацию в сфере PR мы ежедневно можем видеть и ощущать на себе, это разнообразные PR-кампании, политического, экономического, либо социально характера, влияющие на мнение общественности. Чтобы добиться своей цели инициатору PR-кампании необходимо правильно донести информацию до аудитории

Мероприятия PR-кампании необходимы для формирования управляемого имиджа организации и его услуг. Благодаря продуманным и спланированным мероприятиям PR-кампании в сознании общественности закрепляется положительный имидж учреждения, повышаются продажи.

Предметом исследования являются понятие, организация и проведение кампаний в сфере Public Relations.

Объектом исследования курсовой работы является PR-кампания.

Цель курсовой работы является исследование организации и проведения кампаний в сфере Public Relations.

Для достижения поставленной цели нужно решить следующие задачи:

1) определить понятие, типологию PR-кампании, вопросы организации и проведения PR-кампании;

2) исследовать организацию и проведение PR-кампании ;

3) определить эффективности PR-кампании;

4) предположить пути совершенствования организации и проведения PR-кампании.

Ни практическая, ни тем более научно-теоретическая деятельность не обходится без активного использования знаний, которые отражаются в определенных сведениях, понятиях и терминах. Эти знания могут быть научными и вненаучными, эмпирическими и теоретическими, обыденны­ ми, интуитивными и др. Но любое знание и основанная на нем деятель­ность никогда не обходятся без использования понятий и выражающих (обозначающих) их терминов.

Вопрос только в том, какое содержание, смысл, значение вкладывается людьми в эти понятия и термины, как по­нимаются ими используемые слова и выражения. Нередко именно семантические причины, терминологическая не­ определенность и небрежность существенно затрудняют даже обычное человеческое общение, резко снижают продуктивность деловой коммуни-­ кации и отрицательно сказываются на педагогической практике. В случае же теории и практики связей с общественностью понятийно- терминологическая ситуация остается, как выражаются некоторые спе­циалисты, драматической.

Достаточно сказать, что сегодня уже насчиты­ вается около тысячи определений исходного термина — «public relations)), или «связи с общественностью».

Литература

  1. Тульчинский Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность. СПб.: Алетейя, 2015.
  2. Хейвуд Р. Все о Public Relations./Перевод с анг. – М., Лаборатория Базовых Знаний, БИНОМ, 2015.
  3. Чумиков А. Н. Связи с общественностью теория и практика : учеб. для вузов / А. Н. Чумиков, М. П. Бочаров ; Моск. гос. ун-т им. М. В. Ломоносова. М.: Дело, 2016.
  4. Шарков Ф.И. Паблик рилейшнз: Учебник. – 3-е изд. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2015.
  5. Шишкин Д. П. История PR в России: проблемы периодизации // Петербургская школа PR: от теории к практике. СПб.: Роза мира, 2014.
  6. Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л. PR-кампании: Методология и технология: Учеб. пособие. Спб.: Роза мира, 2014.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос