РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: МЕХАНИЗМЫ ОРГАНИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ 11117

Описание

Оглавление

Введение
Реакция Вюрца
Вывод
Список использованной литературы

10 стр.

Фрагмент

Введение 

На сегодняшний день открыто более 27 миллионов соединений, которые имеют органическую природу. И все они обладают определенным набором как физических, так и химических свойств. Занимаясь изучением этих свойств зачастую можно встретить реакции, которые имеют несколько названий. 
История органической химии, в процессе её становления и развития, включает в себя немало открытий, в основе которых лежат химические реакции. Отдавая дань уважения ученым, которые вносили вклад в органическую химию, многим химическим реакциям присвоены имена исследователей, открывших или проводивших их исследования. 
Среди именных реакций органической химии можно встретить большое количество тех, что носят имена наших соотечественников. К ним можно отнести: реакцию Бутлерова, реакцию Зелинского, реакцию Зинина, реакцию Коновалова, правило Зайцева, правило Морковникова, синтез Лебедева и многие другие. Несомненно, все они внесли огромный вклад в развитие органической химии как науки [4]. 
Изучение данных реакций и сегодня является актуальным, ведь часть из них используется с целью синтеза некоторых веществ в промышленности. Кроме того, детальное их рассмотрение дает возможность закрепить уже имеющиеся знания в области органической химии, а так же ознакомиться с историческим развитием этой науки. Многие из этих реакций по праву можно назвать неким фундаментом для более глубокого рассмотрения свойств органических соединений.  

Литература

  1. Вацуро К.В., Мищенко Г.Л. Именные реакции в органической химии. – М.: «Химия», 1976.-528с.
  2. Галочкин А.И. Органическая химия. Книга 1. – М.: Дрофа, 2010.-432с.
  3. Грандберг И.И. Органическая химия. – М.: Юрайт, 2014.-608с.
  4. Кошелев В.Н. Химия углеводородов в лицах. – М.: МАКС Пресс,2010.-619с.
  5. Синяшин О.Г. Органическая химия. Учебное пособие для студентов вузов. – М.: Машиностроение, 2016. -298с.
  6. Физер Л. Органическая химия. Углубленный курс. –М.: «Химия», 2015.-186с.
  7. Хаханина Т.И., Осипенкова Н.Г. Органическая химия. Учебное пособие. — М.: Гриф УМО СПО, 2018. – 396с.
  8. Шабаров, Ю. С. Органическая химия : Учеб. для вузов / Шабаров Юрий Сергеевич. — 3-е изд., стереотип. — М. : Химия, 2010. — 848 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос