РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ НАВИГАЦИИ 14085

Описание

План 

Введение
1. Простейшие технические средства наземного ориентирования
2. Примеры средств навигации, использованных российской армией в боевых условиях
3. Зарубежные навигационные системы
Заключение
Список источников

17 стр.

Фрагмент

Введение 

Ориентирование путем постоянного сличения карты с местностью в горах, пустыне, лесисто-болотистой и степной местности, где мало ориентиров, затруднено и требует много времени. Кроме того, ориентирование затрудняют ограниченный обзор местности из боевой машины, слабая освещенность карты, стесненные ус¬ловия. Поэтому возрастает роль технических средств, автоматизирующих этот процесс. 
Командования вооруженных сил США и других стран значительное внимание уделяют разработке современных средств навигации и топопривязки, обеспечивающих ведение боевых действий сухопутных войск в различных географических и метеорологических условиях. Одновременно с созданием навигационных приборов для танков и командирских машин промышленность начинает производить точную электронную аппаратуру, предназначенную для топопривязки огневых позиции артиллерии, целеуказания и обеспечения высадки морских и воздушных десантов в заранее выбранных пунктах. Для личного состава сухопутных поиск разрабатываются индивидуальные средства определения своего местоположения на местности, не имеющей ориентиров. 
Особенностями современных средств навигации и топопривязки являются портативность, автономность работы, простота применения, возможность быстрого развёртывания и способность. Действовать в любое время суток и в различных метеорологических условиях. 

Литература

  1. Военная топография/А. А. Псарев, А. Н. Коваленко, В63 А. М. Куприн, Б. И. Пирнак. — М.: Воениздат, 1996.— 384 с., ил., 24 л. схем.
  2. Гибер Н. Новая война GPS и ее риски//Le Monde.-№3.-2016
  3. Глобальная система определения местоположения GPS и навигационная война// Ежемесячный информационный бюллетень ВИНИТИ РАН.-№3.- 2018
  4. Навигационное оборудование, бортовые информационно-управляющие системы для подвижных объектов.-[Электронный ресурс].- Режим доступа: http://cnii-volna.ru/razrabotki/navigacionnoe-oborudovanie
  5. Сергеев Д. В условиях реального боя: как и зачем Россия проверяет в Сирии новейшее вооружение.-[Электронный ресурс].- Режим доступа:  https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201708270912-6s35.htm
  6. Средства навигации и топопривязки// Сухопутные войска.- № 3.- 2017,

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос