РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫХ ВЕЩЕСТВ В СОСТАВЕ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ. АССОРТИМЕНТ. ХАРАКТЕРИСТИКА.» 76757

Описание

Оглавление

Введение.

  1. Общая характеристика синтетических высокомолекулярных веществ в составе косметических средств.
  2. Классификация синтетических полимеров, применяемых в составе косметических средств.
  3. Основные представители синтетических полимеров, применяемых в составе косметических средств.

Заключение.

Список использованной литературы.

15 стр.

Фрагмент

Введение

Косметическими принято называть средства ухода за кожей, волосами и ногтями, которые применяются с целью улучшения внешности и здоровья человека. Кроме того, данные вещества, применяются для придания свежести и красоты лицу и телу. В настоящее время  список косметических средств отличается многообразием составляющих.

В последние годы потребление косметических товаров в нашей стране только возрастает. Наверняка, не отыщется ни одного человека, который бы не использовал в повседневной жизни хотя бы некоторые из средств косметики и ухода.  Декоративная косметика на сегодняшний день для женщины является неотъемлемой частью жизни. Благодаря ей, прекрасный пол может подчеркнуть красоту, придать себе индивидуальность, а так же  скрыть мелкие недостатки.

Ассортимент косметических средств, которые вырабатываются промышленностью, разнообразен и включает множество видов изделий. На российском рынке появляются все новые товары с новыми потребительскими свойствами.

Однако, что же придает косметическим средствам  приятный запах, мягкую текстуру, возможность  долгой и надежной фиксации?

Оказывается, все дело в водостойких, пленкообразующих полимерных продуктах, которые на  сегодняшний день присутствуют практически во всех средствах косметики. К данным веществам и относятся синтетические высокомолекулярные вещества – синтетические полимеры. Синтетические полимеры — плёнкообразующее ингредиенты [3,6]. Данное свойство используется для создания эффекта гладкости кожи и волос, выравнивания микрорельефа кожи и защиты от внешних воздействий. Многие полимеры используются также в качестве загустителей, как гелееобразователь и фиксатор волос.

Литература

  1. Ахтямов, С.Н. Практическая дерматокосметология. — М.:Медицина. 1984.- С.76-89.
  2. Булгакова, И. В. Косметология от А до Я. — М.: Феникс, 2003. — 288 c.
  3. Войшвилло, Г.В. Большая энциклопедия химии. — М.:Альфа книга. 1990г.- 854с.
  4. Дрибноход Ю.Ю. Косметология : учебное пособие. — Издание 12-е, доп. и перераб. Ростов-на-Дону.: Феникс, 2015г.-784с.
  5. Дрибноход Ю.Ю. Косметика. Косметология. Словарь-справочник. — М.: СПб: Весь, 2002. — 416 c.
  6. Жетерова С.К., Талгаева Е.В. Основные и вспомогательные вещества применяемые в косметологии/ Вестник КазНМУ, 2014г.- с.68-71.
  7. Марголина, А.А. Новая Косметология/Марголина, А.А. — Красноярск: Красноярское книжное издательство. 2006.-580с.
  8. Сорокина, В. К. Косметология / В.К. Сорокина. — М.: Гиппократ, 2012. — 400 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 560

Задать вопрос

Задать вопрос