Производственная практика. Бухгалтерский учет, анализ и аудит. 16462

Описание

Содержание

Введение

Задания №1-10

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Задания:

Задание 1. Собрать и проанализировать данные об организационно-правовой форме, основных видах деятельности и их отраслевых особенностях хозяйствующего субъекта. Проанализировать учредительные документы организации. В отчете представить организационную структуру хозяйствующего субъекта и характеристику основных видов деятельности.

Задание 2. Собрать и проанализировать основные экономические и финансовые показатели хозяйствующего субъекта за последние три года. На основе типовых методик и действующей нормативно правовой базы рассчитать показатели, характеризующие деятельность хозяйствующего субъекта: объем продаж (выручки), себестоимость продаж, валовую прибыль, прибыль до налогообложения, чистую прибыль, рентабельность продаж, рентабельность продукции, рентабельность собственного капитала. Эти данные представить в отчете в табличной форме. Формы бухгалтерской отчетности, используемые в организации, представить в приложении к отчету по практике.

Задание 3. Собрать и проанализировать данные о системе организации и форме бухгалтерского учета, структуре бухгалтерской службы, учетной политике, формах применяемых первичных документов (типовых и нетиповых), правилах документооборота и технологии обработки учетной информации, степени компьютеризации учетного процесса хозяйствующего субъекта.

На основе полученных данных разработать рабочий план счетов бухгалтерского учета хозяйствующего субъекта.

Задание 4. Осуществить документирование хозяйственных операций по учету внеоборотных активов. Сформировать бухгалтерские проводки по учету внеоборотных активов и итогам их инвентаризации и движения на основе рабочего плана счетов.

Задание 5. Осуществить документирование хозяйственных операций по учету оборотных активов. Сформировать бухгалтерские проводки по учету оборотных активов и итогам их инвентаризации и движения на основе рабочего плана счетов.

Задание 6. Собрать и проанализировать данные о структуре капитала хозяйствующего субъекта. На основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базы рассчитать величину чистого капитала, характеризующего деятельность хозяйствующего субъекта. Сформировать бухгалтерские проводки по учету и изменению капитала.

Задание 7. Собрать и проанализировать данные об организации учета по оплате труда. На основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базы рассчитать среднюю заработную плату для начисления выплат по текущим отпускам и листам по временной нетрудоспособности. Осуществить документирование хозяйственных операций по учету, начислению и выплаты заработной платы, расчетов с работниками по другим операциям.  Сформировать бухгалтерские проводки по обязательствам хозяйствующего субъекта перед работниками, бюджетом и внебюджетными фондами.

Задание 8. Осуществить документирование хозяйственных операций по учету финансовых результатов хозяйствующего субъекта. Сформировать бухгалтерские проводки по учету доходов от основных и прочих видов деятельности, направлениям расходования прибыли. Выполнить на основе регистров финансового и налогового учета расчеты доходов и расходов хозяйствующего субъекта как экономического раздела плана. Обосновать и представить полученные результаты в соответствии с принятой в организации учетной политикой (стандартом) и ПБУ 18/02 «Учет налога на прибыль».

Задание 9. Собрать и проанализировать данные бухгалтерского баланса хозяйствующего субъекта. На основе типовых методик сгруппировать активы хозяйствующего субъекта по степени их ликвидности, а пассивы хозяйствующего субъекта по степени срочности погашения обязательств. Выполнить необходимые для составления экономического раздела плана расчеты, отражая величину активов и пассивов каждой группы, выявить платежный излишек (недостаток) по каждой группе активов и пассивов и оценить степень ликвидности баланса организации в соответствии с принятой учетной политикой (стандартом организации).

Задание 10. Собрать и проанализировать данные о финансовых результатах хозяйствующего субъекта: На основе типовых методик рассчитать динамику и структуру доходов и расходов организации в предыдущем и отчетном периодах, соотношение доходов и расходов, определить его изменение. Обосновать полученные результаты и выявить факторы, влияющие на динамику и структуру доходов и расходов организации.

Третий этап подготовка отчета по практикепредусматривает подготовку отчета по практике, т.е. оформление результатов, полученных за весь период практики, в виде итогового отчета.

46 стр.

Фрагмент

Введение

Базой прохождения практики является организация ООО «Компсервис», расположенная по адресу: Тверская область, пгт. Озерный, ул. Победы, дом 1А. Компания является интернет-провайдером, предоставляющим основной спектр услуг связи на территории Тверской и Новгородской области, а так же осуществляет ремонт компьютерной и оргтехники.

Период прохождения практики: с __________ 20__ г. по ____________ 20__ г.

Целью прохождения производственной практики является закрепление полученных теоретических знаний.

В ходе прохождения производственной практики должны быть решены следующие задачи:

  1. Изучить особенности и виды деятельности ООО «Компсервис», на базе которой проходилась производственная практика.
  2. Рассмотреть основные показатели финансово-экономической деятельности ООО «Компсервис».
  3. Изучить и проанализировать структуру бухгалтерской службы ООО «Компсервис», основные положения учетной политики компании и основные документы, используемые при отражении хозяйственных операций в организации.
  4. Проанализировать систему бухгалтерского учета активов и обязательств ООО «Компсервис».
  5. Провести анализ ликвидности бухгалтерского баланса ООО «Компсервис».
  6. Проанализировать финансовые показатели деятельности ООО «Компсервис» за 2017-2019 гг.

Литература

  1. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) О бухгалтерском учете (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020).
  2. Приказ Минфина России от 19.11.2002 N 114н (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций» ПБУ 18/02» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2002 N 4090).
  3. Барышников Н.П. Бухгалтерский учет, отчетность и налогообложение / В 2т. –М: Информационный издательский дом Филинь, 2017. — 120 с.
  4. Бухгалтерский учет. Учебник / Под ред. Бабаева Ю.А., Бобошко В.И. – М.: Юнити, 2017. – 1279 с.
  5. Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия. – М.: Инфра-М, 2018. – 336 с.
  6. Винникова И.С. Некоторые аспекты оптимизации финансового состояния предприятия // Проблемы современной экономики. – 2018. – N21. – С. 84-88.
  7. www.netcs.ru – официальный сайт ООО «Компьютерный сервис».

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос