ПРАКТИКА ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ. 18506

Описание

192 стр.

2021 год

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ.

РАЗДЕЛ 1. УЧЕТНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТМЦ-ОПАЛУБКА».

1.1 Экономико-правовая характеристика ООО «ТМЦ-Опалубка» рыночная позиция.

1.2 Организационно-распорядительные документы компании, концепция документооборота, учетной документации.

1.3 Оценка  учетной политики компании: особенности бухгалтерского и налогового учета.

РАЗДЕЛ 2. МОДЕЛИРОВАНИЕ ТРЕКОВ УЧЕТНЫХ ПРОЦЕССОВ И ПРОЦЕДУР ООО «ТМЦ-ОПАЛУБКА» ЗА IV КВАРТАЛ.

2.1 Оценка организации первичного учета и моделирования реализации фактов хозяйственной жизни экономического субъекта.

2.2 Моделирование  аналитического  и синтетического учета, отражение в учетных регистрах данных бухгалтерского  учета ООО «ТМЦ-Опалубка».

2.3 Моделирование состава Главной Книги и формирование бухгалтерской финансовой отчетности ООО «ТМЦ-Опалубка».

РАЗДЕЛ 3. КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ООО «ТМЦ-ОПАЛУБКА».

3.1 Комплексный анализ финансового положения и эффективности деятельности ООО «ТМЦ-Опалубка».

3.2 Многофакторный комплексный анализ рентабельности активов и деятельности ООО «ТМЦ-Опалубка».

3.3 Исследование цифровых трансформаций, особенностей, проблем и перспектив бухгалтерского учета расчетов по оплате труда.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.

ПРИЛОЖЕНИЯ.

Фрагмент

ВВЕДЕНИЕ

Практика одним из важнейших этапов при изучении курса бухгалтерского учета. Основная цель практики – применить свои знания и умения на практическом примере, которым выступает конкретное предприятие. Производственная практика позволяет изучить многие приемы и методы, не изученные в теоретическом курсе, что, в конечном итоге, позволить проявить себя квалифицированным специалистом при принятии на работу.

Целью практики по направлению подготовки является формирование и развитие практических навыков и компетенций, необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности в сфере ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Основными задачами практики являются:

  • изучение нормативно-правовой базы ведения бухгалтерского учета на базе практики;
  • формирование и закрепление практических навыков для выполнения расчетно-аналитической работы;
  • изучение процессов регистрации, обработки, накопления и систематизации бухгалтерской документации, оценка учетной политики организации ведения бухгалтерского и налогового учета, а также технология бухгалтерских процедур по составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности;
  • накопление практической информации и приобретение профессиональных навыков по ведению налогового учета, составлению налоговых расчетов и деклараций;
  • сбор материала для подготовки отчета по практике, а также индивидуального задания.

Объектом исследования в ходе практики является общество с ограниченной ответственностью «ТМЦ-Опалубка». ООО «ТМЦ-Опалубка» занимается производством и продаже строительной опалубки.

Предметом исследования является бухгалтерский учета ООО «ТМЦ-Опалубка».

Информационной и аналитической базой исследования являются данные бухгалтерского учета, бухгалтерская документация и данные бухгалтерской отчетности ООО «ТМЦ-Опалубка».

Отчет по практике состоит из введения, трех разделов, заключения, списка использованной литературы и приложений.

В первом разделе описана характеристика исследуемого предприятия, дано экономико-правовое описание и описание рыночной позиции предприятия. Также в данном разделе описаны организационно-распорядительные документы предприятия и особенности документооборота бухгалтерской документации.

Во втором разделе отчета по практике смоделированы акты хозяйственной жизни исследуемого предприятия за 4 квартал, а также на основе представленных фактов сформированы учетные регистры, в том числе главная книга, и бухгалтерская отчетность. По данному разделу в приложении представлены первичные бухгалтерский документы по смоделированным фактам хозяйственной жизни.

В третьем разделе представлены основные аспекты анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а именно структурный анализ бухгалтерского баланса, оценка стоимости чистых активов, анализ финансовой устойчивости по абсолютным и относительным показателям, анализ ликвидности по абсолютным и относительным показателям, анализ рентабельности, деловой активности, факторный анализ рентабельности собственного капитала.

Также в третьем разделе представлено индивидуальное задание на тему: «Исследование цифровых трансформаций, особенностей, проблем и перспектив бухгалтерского учета расчетов по оплате труда». В качестве теоретической основы для разработки выбранной тематики использованы труды И.Б. Адова, А.Л. Жукова, О.Б. Зайцева, А.Ф. Нуртдинова и других.

Теоретической основой практики являются источники учебной, монографической и периодической литературы, методические материалы по бухгалтерскому учету и анализу, в частности труды авторов: А.Д. Шеремет, Г.В. Савицкая, Н.П. Кондраков, М.А. Климова и других. В процессе исследования применена совокупность методов экономико-статистического анализа, методы синтеза и анализа экономической информации.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 1600

Задать вопрос

Задать вопрос