Описание
Задание 1
Проанализировать исследования в области педагогической деятельности с детьми младшего школьного возраста на основе изучения тематики статей трех научно-педагогических журналов, представленных в научной электронной библиотеке eLibrary.Ru (за последний год).
Форма отчетности.
Характеристика состояния выбранной проблемы осуществления педагогической деятельности в теоретических положениях.
Задание 2
Провести диагностическое исследование состояния выбранной проблемы педагогической деятельности с детьми младшего школьного возраста в данной образовательной организации.
Форма отчетности.
Анкета исследования состояния выбранной проблемы педагогической деятельности с детьми младшего школьного возраста в данной образовательной организации.
Характеристика результатов диагностического исследования состояния выбранной проблемы в данной образовательной организации.
Задание 3
Осуществить педагогическую деятельность с детьми младшего школьного возраста по выбранной проблеме.
Форма отчетности.
Описание этапов осуществления педагогической деятельности с описанием их содержания и результатов по выбранной проблеме (с приложением фото).
Задание 4
Изучить и проанализировать информацию с сайта филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле, вкладка «Дополнительное образование», разделы «Повышение квалификации», «Профессиональная переподготовка» (КПК и ПП ФППО). – Режим доступа: https://www.ntspi.ru/additional_education/. Провести профориентационное мероприятия с педагогами, используя информацию с сайта филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле.
Форма отчетности.
План-конспект проведенного профориентационного мероприятия с педагогами.
17 стр.+приложение.
В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.
После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.
Фрагмент
Задание 3
Осуществить педагогическую деятельность с детьми младшего школьного возраста по выбранной проблеме.
Именно литературное чтение обладает такой возможностью решить целый комплекс задач: развивать эстетические чувства, образное мышление, речь, формировать мировоззрение, нравственные ориентиры, обогатить духовный мир человека. Книга воспитывает, развивает, дает сил, помогает жить. Потребность человека в чтении — одна из важнейших духовных потребностей.
Актуальность и необходимость работы по развитию читательских интересов обусловлена требованиями ФГОС.
Стандарт устанавливает требования к личностным результатам обучающихся, включающим готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, метапредметным, включающим освоенные обучающимися универсальные учебные действия, обеспечивающие овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться; предметным, включающим формирование потребности в систематическом чтении книг, осознания значимости чтения для личного развития.
Интегрированный урок.
Тема: Учись видеть в известном неизвестное(на примере работы с авторским текстом, посредством выполнения заданий, направленных на применение предметных знаний в нестандартной ситуации).
Цель: Учить видеть неизвестное в изученном, через формирование навыка применения знаний на практике в нестандартной ситуации.
Задачи:
Метапредметные:
- Формирование умения излагать и аргументировать свою точку зрения;
- Развитие связной диалогической речи учащихся;
- Активизация словесно — логического мышления;
- Расширение кругозора учащихся;
- Умения планировать деятельность, составлять алгоритм, как способ решения проблемы
- Развитие творческого потенциала личности;
- Формирование начальных форм познавательной и личностной рефлексий;
- Формирование навыка работы с дополнительными источниками информации;
- Воспитание чувства взаимоуважения, умение сотрудничать с товарищами;
- Дисциплинированности, доброжелательности по отношению к аудитории;
- Способствовать сохранению здоровья учащихся (через использование оптимального двигательного режима на уроке – активные формы обучения).
Предметные:
- Формирование умения осознанно воспринимать и оценивать содержание и специфику текста;
- Продолжить работу по формированию уровня читательской компетентности;
- Способствовать формированию опыта применения математических знаний для решения практических задач;
- Совершенствовать навык письменных вычислений при решении составных задач;
- Развитие навыков установления причинно – следственных связей в окружающем мире;
- Формирование навыков экологической культуры;
- Развитие «орфографической зоркости» учащихся;
- Закрепление способов образования слов (работа над составом слова)
Оборудование:
Интерактивная доска, таблички с названием инициативных групп; жетоны; дополнительная литература (словари, энциклопедии, художественная литература); тексты для работы и карточки с заданиями
Ход урока:
- Самоопределение к деятельности (организационный момент)
Цель: Включение учащихся в деятельность на личностно – значимом уровне «Хочу, потому что смогу». У учащихся формируется положительная эмоциональная направленность.
Приёмы: создание ситуации успеха для каждого учащегося; его личностной значимости для работы коллектива; побуждение к размышлению «Что можно ещё узнать?».
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Сегодня на уроке у каждого из вас будет возможность показать все ваши знания и умения, выступить в роли «знатоков», которые самостоятельно могут найти ответ на любой из поставленных вопросов. Но самое главное, вы можете показать, насколько слажено и результативно вы умеете работать. В начале урока я хочу обратиться к нашей «шкатулке мудрости» (появляется изображение шкатулки и афоризм)
«Всё что мы знаем, имеет свои границы, а то, что не знаем -…» (бесконечно)
-Как бы вы продолжили эту мудрость?
(появляется последняя строчка)
— Мне бы хотелось, чтобы к концу урока вы смогли бы ответить на вопрос: Справедливо ли это высказывание? |
Слушают, настраиваются на работу.
Читают, осмысливают первую строку.
Высказывают свои умозаключения.
Высказывают свои предположения, обосновывая ответы.
Анализируют прочитанное…
|