Отчет по практике. Бизнес – план предприятия сервиса. 19896

Описание

Практическая работа 2

 

Тема 2: Структура бизнес-плана.

 

Задание

Сделайте конспект лекции по теме 2, используя дополнительные источники.

 

Практическая работа 3

 

Тема 2. Структура бизнес-плана.

 

Задание

Ответьте на вопросы:
1. Перечислите основные разделы бизнес-плана.
2. Что такое резюме бизнес-плана?
3. В каких ситуациях составление бизнес-плана является необходимым?

 

20 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

2. Что представляет собой жизненный цикл проекта

Промежуток времени между появлением проекта и ликвидацией называется жизненным циклом проекта.

Жизненный цикл бизнес — проекта состоит из ряда этапов.

Первый этап – это возникновение собственно идеи, разработка бизнес идеи и составление бизнес-плана. Этап характеризуется большой длительностью и малыми, распределенными по времени, затратами на его осуществление.

Второй этап – это разработка бизнес-проекта и представление его на внедрение. Этап характеризуется относительно малой длительностью и довольно высокими затратами на его прохождение. Рассматриваемый этап осуществляется специалистами высокой квалификации, которые выносят окончательное решение по жизнеспособности и экономической целесообразности предпринимательского начинания.

Третий этап – это внедрение бизнес-проекта и выход на рынок. Характеризуется максимальными затратами при минимальных или отсутствующих доходах. Рассматриваемый этап осуществляется менеджером проекта предприятия внедряющего бизнес-проект, инвестором или инвесторами, который согласно графику вкладывает необходимые средства.

Четвертый этап – это функционирование и развитие предложенного в бизнес-проекте дела. Характеризуется стабильными затратами и постоянно растущими доходами от функционирования предложенного бизнеса, 6 происходит погашение кредитов, выплата дивидендов и процентов участникам бизнеса.

Пятый этап – это уход с рынка, предложенного в бизнес-проекте. Характеризуется постепенным уменьшением доходов и увеличением расходов на функционирование бизнеса и ростом риска признания предприятия несостоятельным.

Шестой этап – это начало внедрения нового бизнес-плана, переход к которому был предусмотрен в настоящем бизнес-проекте. Данный этап является началом первого этапа жизненного цикла нового бизнес-плана.

Проект  – это совокупность мероприятий, запланированных и выполняемых предприятием с целью достижения определенного результата. Как правило, любой проект запускается для увеличения денежного потока и дохода. Однако не всегда новая идея срабатывает, а объем получаемой прибыли может остаться на прежнем уровне или снизиться.

Каждый проект имеет свой жизненный цикл. Так называют комплекс этапов, выполняемых компанией в ходе реализации проекта.

Характерной особенностью жизненного цикла является то, что он всегда имеет начало и завершение. В конце компания оценивает результат. Если проект оказался успешным, то его могут повторить вновь.

Надо отметить, что жизненный цикл проекта (далее ЖЦП) всегда состоит из нескольких последовательно взаимосвязанных фаз, каждая из которых, в свою очередь, делится на этапы. Точно регламентировать структуру жизненного цикла не получиться. Все дело в том, что его составляющие напрямую зависят от типа проекта.

Для определения структуры жизненного цикла, необходимо понять, когда он начинается и заканчивается.

Под началом ЖЦП можно понимать первый день ведения финансовой деятельности компанией, постановку цели или же начало выполнения определенного вида работ.

Чтобы понять, что жизненный цикл окончен, нужно обратить внимание на следующие признаки:

— запланированная работа выполнена в полном объеме;

— возводимый согласно плану объект, введен в эксплуатацию;

— компания достигнула поставленных целей;

— затраты на реализацию проекта окупились;

— финансирование проекта приостановлено;

— предприятие распустила группу сотрудников, трудящихся над проектом;

-проект ликвидирован локальной документации.

Совокупность признаков или один из них указывает на завершение проекта, а соответственно и его жизненного цикла.

Жизненный ЦИК проекта – это неизбежность. Его нельзя опустить, ликвидировать, но можно видоизменить. Чтобы лучше понять, к какому результату приведет реализация поставленной идеи, необходимо определить ЖЦП, то есть разработать его структуру. Это поможет компании достичь следующих целей:

Построить правильную структуру ЖЦП. В дальнейшем будет намного легче следовать плану и вносить возможные коррективы.

Планировать сроки выполнения того или иного этапа, а также завершения всего проекта в целом.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 390

Задать вопрос

Задать вопрос