ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ В ПАО «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК» 11092

Описание

Содержание 

Введение
1. Общая характеристика банка
2. Основные показатели деятельности банка
3. Приобретение практического опыта проведения расчетных операций, формирование общих и профессиональных компетенций по ПМ.01 Ведение расчетных операций
Заключение
Приложения

28 стр.

Фрагмент

Введение 

Банковский сектор в любой стране является важнейшей составной частью финансовой системы государства, и от его надежности зависит рост экономики и благосостояния населения страны. Мировой финансовый кризис 2008-2009 гг. оказал существенное влияние на изменение структуры банковского сектора Российской Федерации, затронув как качественный, так и количественный состав. Вследствие данных изменений в последнее время субъекты экономики переходят от расчетов отдельных показателей ликвидности и платежеспособности коммерческих банков к интегральной оценке развития банковского сектора, в связи с чем проблема обеспечения надежности российского банковского сектора является одной из ключевых проблем. 
Банковская система представляет собой организованную совокупность банков страны, функционирующих во взаимодействии и взаимосвязи друг с другом. 
Банк – это кредитное учреждение, которое имеет исключительное право осуществлять следующие банковские операции: 
– привлечение вкладов физических и юридических лиц; 
– размещение вкладов от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности; 
– открытие и ведение банковских счетов физических лиц и предприятий. 
В современных условиях, совершенствование и развитие национальной банковской системы должно реализовываться как в направлении повышения запаса прочности национальной банковской системы, так и в направлении повышения эффективности национальной банковской системы. Поэтому, особую актуальность сегодня приобретает поиск новых инструментов, направленных на обеспечение поступательного развития банковской системы на основе повышения её эффективности, в направлении решения задач развития государства на инновационной основе. 
Стратегия развития банковского сектора базируется на определённом типе кредитной системы и модели финансирования бизнеса, исторически сформировавшихся в границах конкретного государства и опробованная практикой ведения бизнеса в этой стране. 
Таким образом, актуальность темы продиктована стремительным развитием рыночных отношений и необходимостью принимать своевременные и адекватные управленческие решения. 
Цель данного исследования заключается в изучении банковского менеджмента в системе управления кредитной организации. 
Достижение поставленной цели определило постановку и решение ряда задач: 
 охарактеризовать сущность банковского менеджмента; 
 проанализировать реализацию банковского менеджмента на примере банка. 
Объектом исследования является ПАО «Дальневосточный банк». 
Предметом исследования является система банковского менеджмента. 
Период исследования – 2015–2017 годы. 
Информационной базой для написания данной работы послужили труды различных экономистов по проблемам изучения кредитных ресурсов банка и использование в анализе и оценке деятельности организации. 
Также для написания данной работы использовались не только вышеуказанные источники, значительная информация получена в результате проведенного вторичного обследования ПАО «Дальневосточный банк». 

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 520

Задать вопрос

Задать вопрос