КЕЙС ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ. ИНТЕРВЬЮ ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ. 73654+

Описание

Полное описание кейса

В компанию ООО «Проект+» пришел новый HR-директор. Основная проблема компании – при активной деятельности результат показывается весьма низкий. Было решено провести интервью по компетенциям и оценить «Ориентацию на результат» на всех уровнях компании, включая линейных руководителей.

Определения:

Компетенция «Ориентация на результат» — умение достигать запланированных результатов в поставленные сроки. Настойчивость и энергичность в достижении результата. Четко формулирует видение запланированного результата и критерии его достижения. Подчиняет свои действия работе на результат. Проявляет инициативу для получения результата. Оценивает эффективность по достигнутому результату, а не по количеству затраченных усилий. Берет ответственность за неуспех.

Модель STAR: Situation (Ситуация) — Task (Задача) — Action (Предпринятые действия) — Result (Результат). Вопросы задаются последовательно, погружаясь на различные уровни. Необходимо создать вопросы по данной модели к успешному и неуспешному проекту.

ВОПРОСЫ К КЕЙСУ

  • Сформулируйте вопросы для интервью по компетенции «Ориентация на результат» по модели STAR. Компетенция «Ориентация на результат» – умение достигать запланированных результатов в поставленные сроки. Настойчивость и энергичность в достижении результата. Четко формулирует видение запланированного результата и критерии его достижения. Подчиняет свои действия работе на результат. Проявляет инициативу для получения результата. Оценивает эффективность по достигнутому результату, а не по количеству затраченных усилий. Берет ответственность за неуспех. Четко формулирует видение запланированного результата и критерии его достижения. Модель STAR: Situation (Ситуация) — Task (Задача) — Action (Предпринятые действия) — Result (Результат). Вопросы задаются последовательно, погружаясь на различные уровни. Необходимо создать вопросы по данной модели к успешному и неуспешному проекту.
  • Распишите критерии трех уровней мастерства (шкалы), по которым вы будете оценивать сотрудника или кандидата. Уровень 1. «Начальный» – компетенция не проявляется или проявляется нестабильно. Уровень 2. «Базовый» – часть элементов компетенции проявляется часто. Уровень 3. «Экспертный» – все элементы компетенции проявляются стабильно, в том числе и в новых условиях.
  • Сформулируйте дополнительные уточняющие вопросы, которые вы можете задать вне модели, по самому успешному и самому неуспешному проекту.

4 стр.

Фрагмент

  • Сформулируйте вопросы для интервью по компетенции «Ориентация на результат» по модели STAR. Компетенция «Ориентация на результат» – умение достигать запланированных результатов в поставленные сроки. Настойчивость и энергичность в достижении результата. Четко формулирует видение запланированного результата и критерии его достижения. Подчиняет свои действия работе на результат. Проявляет инициативу для получения результата. Оценивает эффективность по достигнутому результату, а не по количеству затраченных усилий. Берет ответственность за неуспех.
  • Модель STAR: Situation (Ситуация) — Task (Задача) — Action (Предпринятые действия) — Result (Результат). Вопросы задаются последовательно, погружаясь на различные уровни. Необходимо создать вопросы по данной модели к успешному и неуспешному проекту.

 

Расскажите о планах вашей компании – какая у нее на данный момент цель?

Какова Ваша роль в этом?

Что Вы планируете предпринять?

На какой результат Вы рассчитываете?

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос