Реферат. Политика в области охраны труда. 19225

Описание

Содержание

 

Введение

 

1. Сущность политики в сфере охраны труда

2. Этапы разработки политики в сфере охраны труда

3. Типовое положение

 

Заключение

 

Список использованных источников

 

10 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

 

Тема данной работы – Политика работодателя в области охраны труда.

Актуальность темы исследования связана с тем, что построение современного государства, основанного на рыночной экономике и многообразии форм собственности, должно сопровождаться изменением приоритетов в государственной политике в области охраны труда. Государство, стремящееся к нормальному уровню развития, в первую очередь должно учитывать и охранять права и законные интересы трудящихся, осуществлять их защиту, обеспечивать социальные гарантии и только потом заботиться о быстро осуществимых технических достижениях, которые обеспечиваются порой здоровьем и жизнью работников.

Преобразования в экономике нашей страны неадекватно отражаются на трудовом праве. В трудовом законодательстве появилось много пробелов, правоприменительная практика юрисдикционных органов стала многообразной и противоречивой, многие теоретические выводы нуждаются в уточнении и дальнейшем развитии. Потребности юридического опосредования преобразований в экономике резко обострили необходимость укрепления законности в трудовых отношениях путем совершенствования государственного управления охраной труда в России и детального регламентирования надзорно-контрольных отношений.

Охрана здоровья и обеспечение безопасности труда персонала, наряду с высоким качеством производства работ, являются приоритетным направлением деятельности любой социально-ориентируемой компании.

Объект исследования: охрана труда

Предмет исследования: Политика работодателя в области охраны труда

Цель данной работы: рассмотреть сущность и специфику политика работодателя в области охраны труда

Задачи:

1. Раскрыть сущность политики в сфере охраны труда.

2. Изучить этапы разработки политики

3. Обозначить типовое положение.

Литература

  1. Бутаева Е.М. Государственная политика в сфере охраны труда // Гражданин и право. 2017. № 10. С. 18-25.
  2. Ващенкин Н.П. Безопасность предпринимательской деятельности [Текст]: Учебное пособие. М.:ЗАО «Издательство» Экономика», 2019. – 486с
  3. Вижул Н.В. Государственная политика в сфере промышленной безопасности и охраны труда в Украине // Охрана и экономика труда. 2011. № 2 (3). С. 75-76.
  4. Кукин П.П., Лапин В.Л. Безопасность жизнедеятельности. Безопасность технологических процессов и производств (Охрана труда): Учебное пособие для вузов / П.П.Кукин В.Л. Лапин Н.Л. Пономарев. — М.: Высш. шк., 2008.
  5. Реализация государственной политики в сфере охраны труда / Батырев Д.Н., Дорджиева Д.А. // Экономические риски и неопределенность: влияние на управленческие процессы современных организаций. Материалы Международной научно-практической конференции. 2016. С. 46-49.
  6. Чернышева Л.А. Правовые аспекты охраны труда в современных условиях // Ленинградский юридический журнал — 2020 — С 121-130
  7. Экономическое стимулирование безопасных условий труда / Шатрова С.И., Кетова И.А. // Современное общество: научный взгляд молодых. Сборник статей и тезисов докладов XI международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов. 2015. С. 202-206.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 390

Задать вопрос

Задать вопрос