КУРСОВОЙ ПРОЕКТ. ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ. 73993+

Описание

Оглавление

Введение.

1. Теоретические основы тайм-менеджмента.

1.1 Тайм-менеджмент как система управления временем.

1.2 Понятие планирования времени.

1.3 Цели планирования времени.

2. Анализ использования времени менеджерами ООО «Огонь».

2.1 Общая характеристика ООО «Огонь».

2.2 Анализ использования времени менеджерами ООО «Огонь».

2.3 Основные проблемы использования времени.

3. Рекомендации по совершенствованию планирования времени.

3.1 Пути совершенствования работы менеджеров ООО «Огонь».

3.2 Составление планирования времени и его основные правила.

Вывод.

Список использованных литературных источников.

49 стр.

+ презентация

Фрагмент

Введение

Мировой опыт доказал жизненность и эффективность рыночного механизма в обеспечении сбалансированности экономики, в рациональном использовании трудовых ресурсов, материальных и финансовых ресурсов, в создании гибких производств, восприимчивых к запросам потребителей и достижениям научно-технического прогресса. Такая система организации стимулирует к решительным действиям в овладении новыми методами хозяйствования, перестройке деятельности. Организация становится главным субъектом хозяйствования. Она является независимым товаропроизводителем, экономическое производство для которого практически ограничено, но всецело зависит от умения работать безубыточно, адаптируясь к условиям экономической среды, что меняется. Для изучения и анализа данных экономических предпосылок как внутри предприятия, так и окружающей среды фирмы используют менеджмент. Важнейшая сфера применения которого является хозяйственная деятельность организации. Организации самостоятельно формируют свою производственную программу, выбирают поставщиков, потребителей и других партнеров по хозяйственной деятельности, устанавливают договорные цены в рамках государственной политики цен, распоряжаются своей продукцией, ресурсами и доходами. Итак, тема выбрана для рассмотрения в данной работе – проектирование трудовых процессов и организация рабочих мест, на сегодня является одной из актуальных для предприятий и организаций. Поскольку от правильного планирования, построения и реализации трудовых процессов на предприятии зависит успешность фирмы, работающей в условиях жесткой конкуренции. Наряду с этим удачная реализация грамотно построенного рабочего процесса невозможна без правильной организации рабочих мест. Рабочее место это первичное звено производства, зона трудовой деятельности рабочего или группы рабочих, которая должна быть оснащена необходимыми средствами для выполнения производственного задания. При правильном планировании рабочего места, учитывается необходимость его оснащения, которое отвечает целям производства. Правильная организация рабочего места менеджеров является необходимым мероприятием повышения производительности труда и залогом успеха в деятельности организации.

С ростом объемов производства, повышением уровня его интенсификации значительно усложняется процесс управления предприятием: увеличивается объем и сложность информации, что поступает, повышается ответственность руководителя, расширяется круг его обязанностей. Отсюда возникает необходимость постоянного совершенствования организации управленческого труда.

Такой ресурс как время стоит наряду со многими другими ресурсами менеджеров: людьми, финансами и сырьем. Менеджер всегда находится в трех измерениях в настоящем, прошлом и будущем. Время — необратимо. Его нельзя накопить, умножить или передать. Оно проходит безвозвратно. К сожалению, в России с давних времен сложилось представление о руководителе, как о человеке с минимальным количеством свободного времени, и чем меньше времени имел руководитель, тем более значительной персоной он казался. Но на самом деле это лишь говорит о низком уровне самоменеджмента, который представляет собой последовательное и целенаправленное использование испытанных методов работы в повседневной практике, для того, чтобы оптимально и со смыслом использовать свое время. Таким образом актуальность темы, выбранной для рассмотрения в данной курсовой работе не вызывает сомнений.

Целью написания представленной работы является изучение процесса планирования рабочего времени – тайм менеджмента, исследовать время, как ресурс менеджеров ООО «Огонь».

Объектом исследования выступает процесс планирования рабочего времени менеджерами ООО «Огонь» на выполнение своих обязанностей.

Предметом — рабочее время менеджера.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • раскрыть понятие тайм менеджмента;
  • дать краткую характеристику ООО «Огонь»;
  • провести анализ использования рабочего времени менеджерами ООО «Огонь»;
  • предложить совершенствование личной работы менеджеров ООО «Огонь».

Информационной базой исследования выступили Конституция РФ, Хозяйственный Кодекс, Федеральные законы, нормативно-правовые акты Президента РФ, нормативно-правовые акты других органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также периодические и научные источники, финансовая и бухгалтерская отчетность ООО «Огонь». Широко использована научная информация, которая имеет форму непечатной продукции и размещена в сети INTERNET.

При написании работы использовались исследовательские методы исследования: сравнения фактических затрат времени, сравнение фактических затрат времени данного менеджера со средними затратами времени других менеджеров того же уровня, метод моментных наблюдений……………….

Литература

  1. Аузан Василий «Спусковой крючок»// Эксперт, 2011, № 3 – 244 с.
  2. Акулов В.Б., Рудаков М.Н. Теория организации. Петрозаводск: ПетрДУ; 2012 – 316 с.
  3. Базарова Т.Ю., Еремена Б.Л. Управление персоналом. Москва: Центр кадровых технологий ХХІ века; 2011 – 116 с.
  4. Виханский О.С. Стратегическое управление: Учебник для вузов по напр. И спец. «Менеджмент» – Москва: Гардарика, 2000 – 250 с.
  5. Гаррингтон Эмерсон Двенадцать принципов производительности. – Киев: Основа; 321 с.
  6. Гольдштейн Г.Я. Стратегический инновационный менеджмент: учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2014 – 345 с.
  7. Голубков Е.П. Стратегическое планирование и роль маркетинга в организации //Маркетинг в России и за рубежом// № 3, 2016г.
  8. Курганов, В. Современный менеджмент: теория и практика. М.: Книжный мир, 2014 – 182 с.
  9. Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия: Пособие / Под ред, П.В. Шеметово. — Москва: ИНФРА-М; 2010. — 258 с.
  10. Подсолонко, А.А. Менеджмент: теория и практика. К.: Высшая школа, 2009 – 264 с.
  11. Шеремет А.Д. Стратегический менеджмент. Москва: ИД ФБК-ПРЕСС, 2004 – 511 с.
  12. Шин, В.И. Корпоративный менеджмент. М.: ОАО Тип.”Новости”, 2008 – 480 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 720

Задать вопрос

Задать вопрос