Курсовая работа. Развитие системы управления персоналом в ПАО КБ «Восточный». 14396

Описание

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

1.1 Понятие персонала и сущность управления

1.2 Системное управление персоналом как залог успешности и конкурентоспособности организации

2. АНАЛИЗ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ ПАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ»

2.1 Характеристика исследуемого банка

2.2 Система управления персоналом ПАО КБ «Восточный»

2.3 Рекомендации по совершенствованию мотивации труда

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

31 стр.

Фрагмент

Введение

Управление персоналом – является сложным и многогранным процессом, который объединяет в себе множество самых разнообразных аспектов. Персонал – это один из самых ценных ресурсов для любой организации, но, одновременно с этим, это один из самых сложных объектов для управления, так как нужно найти подход не только к персоналу как к единому целому, но и к каждому сотруднику, как неотъемлемому элементу.

Актуальность темы. В динамично меняющихся условиях хозяйствования современной организации, совершенствоваться должны не только методы осуществления хозяйственной деятельности, но и факторы управления предприятием. А система управления персоналом в этом плане играет одну из первостепенных ролей. От того, как четко и слаженно работает коллектив, насколько грамотно он управляется напрямую зависит успешное функционирование и развитие любой организации.

Целью написания данной работы является изучение и анализ системы управления персоналом исследуемой организации, изучение приемов и методов управления, которые использует данная система и оценка ее эффективности, отражение слабых сторон системы управления персоналом в данной компании и разработка мероприятий по ее совершенствованию ПАО КБ «Восточный».

Для достижения поставленной цели в данной работе необходимо решить следующие задачи:

  1. Рассмотреть понятие и сущность системы управления персоналом в организации.
  2. Рассмотреть современные методы управления персоналом в организациях.
  3. Провести анализ системы управления персоналом исследуемой организации и выявить основные проблемы в реализации управленческих процессов.
  4. Разработать комплекс конкретных мероприятий по повышению эффективности функционирования системы управления персоналом исследуемого предприятия.

Объектом исследования данной работы является управление персоналом банка ПАО КБ «Восточный».

Предмет исследования – сфера управленческих отношений, формирующих систему управления персоналом ПАО КБ «Восточный».

Степень исследованности данной темы весьма высока. В России вопросы управления персоналом получили широкое распространение в связи с переходом страны от административно-планового к рыночному механизму хозяйствования. Сегодня персонал рассматривается не просто как один из инструментов достижения высоких показателей в работе, а как главный и наиболее ценный ресурс организации, который призван обеспечить всестороннее и гармоничное развитие организации. Множество отечественных и зарубежных специалистов в области управления персоналом посветили данной проблеме свои труды. Каждый из авторов приводит собственное видение процессов, технологий и методов управления персоналом, которое основано на личном опыте данных специалистов, а так же индивидуальной позиции в вопросах управления персоналом. В данной работе используется материал из трудов таких известных специалистов в вопросах управления персоналом как В.В. Травин, Н.П. Беляцкий, А.И. Кочеткова, Стэнли Янг, Ф. Хедоури и прочих.

Научная новизна данной работы заключается в том, что в процессе ее написания будет проведен анализ имеющейся системы управления персоналом компании и на его основе будут разработаны конкретные мероприятия, направленные на оптимизацию данной системы.

Практическая значимость работы заключается в том, что разработанные предложения будут носить актуальный характер при реализации мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом для исследуемой компании.

Литература

  1. Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12 дек. 1993 г. (с учетом поправок от 30 дек. 2008 г. № 6-ФКЗ, от 30 дек. 2008 г. № 7-ФКЗ) // Рос. газ. 2009 – № 7 – 21 янв.
  2. Авдеев В.В. Управление персоналом: технология формирования команды: Учебное пособие / В.В. Авдеев. – М.: Финансы и статистика, 2016. – 611 с.
  3. Беляцкий Н.П. Управление персоналом / Н.П. Беляцкий. – Минск: Экоперспектива, 2016. – 261 с.
  4. Блинов А.О., Василевская О.В. Искусство управления персоналом: Учеб. пос. / О.В. Василевская, А.О. Блинов. – М.: ГЕЛАН, 2017. – 280 с.
  5. Гончаров В.В. В поисках совершенства управления: руководство для высшего управленческого персонала / В.В. Гончаров. – М.: МНИИПУ, 2016. – 433 с.
  6. Егоршин А.П. Управление персоналом / А.П. Егоршин. – Н. Новгород: НИМБ, 2015. – 321 с.
  7. Ефремов О.Ю. Управление персоналом / О.Ю. Ефремова – СПб.: Нева, 2015 – 325 с.
  8. Зайцев Г.Г., Файбушевич С.И. Управление кадрами на предприятии: персональный менеджмент С.И. Файбушевич, Г.Г. Зайцев. – СПб.: Изд-во Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, 2014. – 190 с.
  9. Кибалов А.Я., Захаров Д.К. Формирование системы управления персоналом на предприятии / Д.К. Захаров, А.Я. Кибалов. – М.: Дело, 2015. – 412 с.
  10. Лобанов А.А. Человеческие ресурсы управления. Основы управления персоналом / А.А. Лобанов. – М.: Дело, 2016. – 412 с.
  11. Основы управления персоналом. Под ред. Генкина Б.М. – М.: Высшая школа, 2017. – 493 с.
  12. Система работы с кадрами управления. Под ред. Шаховой В.А. – М.: Мысль, 2016. – 337 с.
  13. Старобинский Э.Е. Как управлять персоналом? / Э.Е. Старобинский. – М.: Бизнес-школа «Интел-синтез», 2015. – 377 с.
  14. Управление персоналом / Общ. ред. А.И. Тургинова – М.: РАГС, 2015. – 477 с.
  15. Цыпкин Ю.А. Управление персоналом: Учеб. для вузов / Ю.А. Цыпкин. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2017. – 381 с.
  16. Шекшня С.В. Управление персоналом. Учебно-практическое пособие / С.В, Шекшня. – М.: Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2017. – 330 с.
  17. Лукичева Л.И. Управление персоналом организацией / Л.И. Лукичева // Менеджмент в России и за рубежом. – 2015. №12. – С. 33-39.
  18. Коулин Д.Н. Управление персоналом в современной организации / Д.Н. Коулин // Кадровик. — 2016. №3. – С.75-79.
  19. Шумахер Т. Издержки по персоналу / Т. Шумахер // Кадры, персонал. – 2017. № 6. – С. 25-29.
  20. vostbank.ru – официальный сайт ПАО КБ «Восточный».

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 560

Задать вопрос

Задать вопрос