КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: «ТОВАРЫ ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА ДО ГОДА, ОРГАНИЗАЦИЯ ИХ ХРАНЕНИЯ» 76528

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ.

ГЛАВА 1. РЕАЛИЗАЦИЯ ТОВАРОВ ДЕТСКОГО АССОРТИМЕНТА В АПТЕЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ..

1.1. Классификация товаров детского ассортимента в аптечных организациях.

1.2. Факторы формировании ассортиментного портфеля товаров для детей.

1.3. Товары для кормящих матерей в аптечном ассортименте.

ГЛАВА 2. ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ КАК АССОРТИМЕНТНАЯ ГРУППА АПТЕЧНОГО ТОВАРА..

2.1. Классификация товаров для детского питания.

2.2. Хранение продуктов детского питания.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.

35 стр.

Фрагмент

ВВЕДЕНИЕ

Ассортимент современной аптеки чрезвычайно разнообразен. Давно прошли те времена, когда он состоял только из лекарственных препаратов и небольшого количества товаров медицинского назначения. Сейчас каждая аптека заботится о расширении своего ассортимента за счет косметических, гигиенических средств, сопутствующих товаров. Однако есть группа товаров, которым во все времена отводилось особое место. Речь идет о товарах для мам и детей.

К товарам и препаратам, применяемым для детей и мам, предъявляются особые требования. Прежде всего, это обусловлено анатомо-физиологическими особенностями детского организма, которые в значительной степени отличаются от организма взрослого. Основные требования, выдвигаемые к лекарственным препаратам для детей, — это их эффективность и безопасность. Известно, что реакции детского организма на прием лекарств значительно отличаются от реакций взрослого человека, что обусловлено его особенностями.

В связи с этим и организации хранения аптечных товаров для детей и матерей является одной из актуальных и сложных.

Целью курсовой работы является анализ организации хранения товаров для матери и ребенка (до 1 года). На основании этой цели поставлены следующие задачи:

1) рассмотрение основных аспектов хранения товаров аптечного ассортимента на базе существующего законодательства;

2) изучение классификации товаров аптечного ассортимента по видам;

3) проведение исследования по организации хранения товаров для матери и ребенка на примере ЗАО «Аптека-23».

Объектом исследования является ЗАО «Аптека-23», предметом – организация хранения товаров для матери и ребенка.

Теоретическую основу исследования составили нормативно-законодательная литература, издания отечественных авторов, а также учебно-методическая и периодическая литература по изучаемой тематике.

Практическая значимость итогов работы состоит в том, что полученные результаты могут использоваться руководством аптечного предприятия при принятии соответствующих управленческих решений.

Литература

  1. Аптеки России // Иванов С.В. – 2012 №7 «ЗАО «Аптека-23»
  2. Богданова Н.Б. Об искусстве продаж в аптеках // Экономический вестник фармации. – 2012. – №4. – С. 53-55.
  3. Дремова Н.Б., Соломка С.В., Дзюба В.Ф. Дополнительные услуги в фармацевтических организациях // Экономический вестник фармации. – 2012. – №4. – С. 98.
  4. Лихачёва Н.В. Центр сертификации и контроля качества лекарственных средств: опыт работы // Новая аптека. -2007. — №7 — С.44-48.
  5. Максимкина Е.А. Планирование сезонного ассортимента // Экономический вестник фармации. – 2011. – №12. – С. 68
  6. Маникина Т.А. ЯНАО: качество лекарственных средств под контролем. // Новая аптека. — 2007. — №8. — С.52-54.
  7. Медицинская газета №74 27.09.95г А. Апазов «Рынок — это не базар»
  8. Мешковский А.П. Переход на GMP: что обсуждается и что остаётся за кадром // Вестник Росздравнадзора. — 2008. №1. — С.20-23.
  9. Приказ Минздравсоцразвития РФ №1198н «Об утверждении правил в сфере обращения медицинских изделий» от 27.12.2011 года.
  10. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010 N 805н (ред. от 26.04.2011) «Об утверждении минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи». Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2010 N 1222н «Об утверждении Правил оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения».
  11. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.05.2011 № 397н «Об утверждении специальных требований к условиям хранения наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в установленном порядке в Российской Федерации в качестве лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения, в аптечных, лечебно-профилактических учреждениях, научно-исследовательских, учебных организациях и организациях оптовой торговли лекарственными средствами».
  12. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706н (ред. от 28.12.2010) «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств».
  13. Приложение к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.11.96 г. N 377 «Об утверждении требований к организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения».
  14. Фармацевтическая организация: Успешное управление в условиях современного рынка г. Книга 1, том 1 «Библиографический журнал «Экономический вестник фармации» под ред. Синичкина А.А. М.: Профессионал-центр, 2009. – С.360.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 800

Задать вопрос

Задать вопрос