Курсовая работа на тему: Совершенствование планирования затрат на персонал организации 13103

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА ПЕРСОНАЛ В ОРГАНИЗАЦИЯХ

1.1. Затраты на персонал

1.2. Планирование затрат на персонал

2. ПЛАНИРОВАНИЕ ЗАТРАТ НА ПЕРСОНАЛ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ОАО “УЛЬЯНОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД”

2.1. Общая характеристика предприятия

2.2. Анализ трудового потенциала ОАО «УМЗ»

2.3. Способы планирования человеческих ресурсов на предприятии

3. МЕТОДЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПЛАНИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА ПЕРСОНАЛ

Заключение

Список используемой литературы

Приложение

37 стр.

Фрагмент

Введение 
В настоящее время всё большее внимание уделяется вопросу планирования и совершенствования человеческих ресурсов. Человеческие ресурсы — это основа работы любой организации. Следовательно, они требуют серьёзных вложений для дальнейшего получения прибыли.
Конечно, безразмерны приём сотрудников не принесёт организации никакой прибыли. Поэтому для успешного развития необходима точная организация человеческих ресурсов.
Затраты на персонал — основная часть расходной части бюджета. Работа персонала позволяет организации получать прибыль.
Для того чтобы минимизировать расходы на персонал и получать от персонала прибыль без приема новых сотрудников, необходимо правильно организовать систему оплаты труда, своевременно повышать квалификацию работников и обеспечивать благоприятные условия труда.
Самая важная часть в планировании персонала является заблаговременное выявление кадрового потенциал и снижение ошибок при подборе кадров, которые могут привести к существенным расходам предприятия.
Цели планирования расходов на персонал и управления затрат на персонал совпадают: это повышение результативности, опережающее рост затрат на персонал.
Актуальность данной работы состоит в том, то только заблаговременное планирование затрат организации на персонал способствует успешной работе компании без существенных вложений.
Таким образом, целью исследования является совершенствование планирования затрат на персонал.
Объектом исследования является затраты на планирование персонала организации на примере ОАО “Ульяновский механический завод”.
Предмет исследования — способы совершенствования планирования затрат на персонал организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить теоретические аспекты по теме работы;
2. Охарактеризовать деятельность организации;
3. Проанализировать трудовые ресурсы предприятия;
4. Изучить способы планирования кадрового состава предприятия;
5. Предложить методы по усовершенствованию затрат на персонал.
Теоретическую базу для исследования составили труды многих учёных в области управления персоналом в системе менеджмента. Помимо этого, интересующие вопросы были связаны с изучением подходов планирования кадровых ресурсов. Вопросами развития концептуальных подходов к управлению персонал посвящены работы Е. В. Маслова, П. В. Шеметова, Т. Ю. Базарова, и др. Вопросами инвестирования в персонал организации посвящены работы А. В. Большова, В. Бекетова, А. В. Кирянова и др.
Эмпирическая база исследования состоит из учебно-методической и библиографической литературы, нормативно-правовые документы, дающие основу для написания теоретической части работы, а также работа с официальными интернет-источники для получения информации об интересующем предприятии.
Методами данной курсовой работы являются научный анализ литературы по теме работы, методических рекомендаций, нормативно-правовых документов, обобщение полученной информации в виде глав работы и построение выводов на основе полученной информации.
Теоретическая значимость данного исследования состоит в том, что во время написания работы не было выявлено не одной работы, которая бы ставила цель изучить способы планирования и совершенствования персонала на предприятии ОАО “Ульяновский механический завод”.
Практическая значимость заключается в том, что изложенные в работе рекомендации могут быть полезны руководству ОАО “Ульяновский механический завод” для совершенствования его работы в области кадрового состава.
Данная работа состоит из введения, 3 глав, параграфов, заключения, списка используемой литературы и заключения. Общий объем работы составляет.
Во введении обосновывается актуальность исследования, описывается объект и предмет исследования, приводится цель и необходимые для её реализации задачи.
Первая глава работы представляет собой теоретический очерк по исследуемой теме. В ней подробно изложена информация об основах планирования затрат на персонал организации.
Вторая глава посвящена детальному исследованию способов планирования и совершенствования затрат на персонал на изучаемом предприятии.
В работе содержится иллюстрированный материл, который помогает дополнить изложенную информацию.
В третьей главе разрабатывается программа для улучшения кадрового состава и привлечения новых сотрудников.
Заключение представляет собой краткие выводы по всем главах работы.

Литература

  1. Бреслов Л., Лисовик Б., Ломова И. Кадровый потенциал и пути его повышения. //Интернет-журнал «Человек и труд»;
  2. «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) ;
  3. Кириллов А.В. Определение потребности, планирование привлечения, адаптации персонала и расходов на него // Материалы афанасьевских чтений. №1, 2016 г. С. 119-127;
  4. Кузьмина Т. В., Кузьмина О. В. Бюджетирование как метод планирования расходов организации на труд и персонал. Статья в сборнике трудов конференции «Традиции и инновации в строительстве и архитектуре». 2014 г. С. 309-310;
  5. Митрофанова Е. А., Эсаулова И. А. Планирование и бюджетирование расходов на персонал организации (лекция 5) // Управление персоналом и интеллектуальными ресурсами в России. №1, 2015 г. С. 47-53;
  6. Егоршин А.П Управление персоналом . 2-е изд. — Н. Новгород: НПМБ, 1999.-С.62;
  7. Перепелица Н. М. Бюджетирование затрат на персонал. Статья в сборнике трудов конференции «Проблемы управления в социально-гуманитарных, экономических и технических системах». 2016 г. С. 118-124;
  8. Лобанова Т.П., Мясоедова Л.А., Олейникова Ю.А. Стратегическое планирование на предприятии. Учебное пособие для вуза.-2-е изд. перераб. и допол. серия «Экономика и управление». М.: ПКЦ «Март», Ростов на Дону -2005-С.400;
  9. Мазманова Б.Г. Как разработать систему показателей издержек на персонал. //Управление компанией. 2002. — №5;
  10. Харчева И. В. Система бюджетирования, как инструмент планирования расходов на персонал // Вестник Тверского гос. ун-та. №2, 2014 г. С. 53-59;
  11. Павлючук Ю.Н., Козлов А.А. Управление формированием и определением стоимости персонала в условиях перехода к рыночным отношениям. //Менеджмент в России и за рубежом. 2001. — № 5;
  12. Скриптунова Е.А. Бюджетирование и планирование в системе работы службы персонала. // Кадровое решение. 2005. — №4;
  13. Ульяновский механический завод. Официальный сайт. [Электронный ресурс] Режим доступа aoumz.ru — (Дата обращения 04.05.2019);
  14. Исследование управлением персонала ОАО “УМЗ”. [Электронный ресурс] Режим доступа https://works.doklad.ru — (Дата обращения 04.05.2019;
  15. Павлючук Ю.Н., Козлов А.А. Управление формированием и определением стоимости персонала в условиях перехода к рыночным отношениям. //Менеджмент в России и за рубежом. 2001. — № 5.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос