КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: СИСТЕМА ОРГАНОВ ГОС.УПРАВЛЕНИЯ 12912

Описание

Содержание 

Введение
1. Понятие государственного управления
1.1. Управление – общественный институт
1.2. Сущность управляющего воздействия
1.3. Специфика государственного управления
2. Виды и функции органов государственного управления
2.1. Виды (классификация) органов государственного управления
2.2. Функции органов государственного управления
Заключение
Список литературы

51 стр.

Фрагмент

Введение 

Правовые, социальные демократические государства, все без исключения желают для своего общества, для всех его членов, достойный жизненный уровень, достичь же это возможно только посредством грамотного и рационального управления данным обществом, поэтому очень высокие требования ставятся для претендентов занять высокие должности государственной власти. 
В данной связи актуальным является вопрос переосмысления концептуальных основ административной организации, непосредственно речь идет о государственной службе, основной задачей которой является выполнение заданий государственного управления. 
В нашем Отечестве формой правления является республиканская форма правления. Данная форма правления предполагает тот факт, что высшие органы государственной власти должны быть избраны (посредством свободного волеизъявления) населением страны, или же могут быть сформированы избранным представительными органами власти. 
Под государственными органами следует понимать организации обладающие государственно-властными полномочиями, такими, которые принимают активное участие в управлении государственными делами, а так же физических лиц. Образуются, а так же действуют государственные органы на основе нормативно-правовых актов, которые своим действием закрепляют компетенцию данных органов. 
Под компетенцией государственного органа принято понимать перечень и объем полномочий, а так же обязанностей юридических которые закреплены в правовом поле данным государственным органом, так же список вопросов, именно по данным вопросам данный орган наделен правом принимать самостоятельные властные решения. Систему органов государственной власти составляет (представляет) совокупность органов государства в России. 
Очень много научных исследований посвящены описанию эффективности государственного управления. Что касается практической реализации данных теоретических наработок, то они сталкиваются с проблемами самого различного характера, такими например как: экономическими, кадровыми и политическими. 
Демократизация Российского государства и общества сегодня является твердой и требует полной и абсолютной переориентации российского законодательства на разграничение полномочий между уровнями власти: 
федеральной властью; 
региональной; 
¬ муниципальной (местной) властью. 
Также предполагает проведение конституционной реформы в стране, административной и бюджетной; в связи со всем этим, каждый орган государственной власти, как на федеральном, так и на муниципальном уровнях, за надлежащее выполнение тех полномочий, которые на них были возложены. Реформы, которые в государстве проводятся это отображение взгляда критического на порядок, который существует в государстве, на взаимоотношения аппарата государства и гражданского общества. Реформа каждая имеет свою четкую и конкретную цель: это повышение эффективности деятельности (реализации властных полномочий) государственного органа, которые попросту будут сведены к нулю, если не обеспечить их полной открытости и доступности для простых граждан (физических лиц), а так же для лиц юридических, и их результативного взаимодействия с институтами гражданского общества. Это и составляет актуальность данного исследования курсовой работы. 
Цель исследования: дать определение о том, что являет собой система органов государственного управления. 
Задачи исследования: 
1. Раскрыть понятие сущности управления как общественного института. 
2. Проанализировать сущность управляющего воздействия. 
3. Рассмотреть специфику государственного управления. 
4. Охарактеризовать виды и функции органов государственного управления. 
5. Исследовать систему органов государственного управления. 
Теоретической базой данного исследования являются научные работы таких авторов как: Г.В. Атаманчук, В.Г. Игнатов, Д.П. Зеркин, А.В. Пикулькин, Ю.Н. Шедько и др. 
Методы исследования: анализ, синтез, обобщение, историзма, логико-правовой, библиографический и др. 
Структура работы: введение, основная часть, которая состоит из двух частей, выводы и список использованной литературы. 

Литература

  1. Абросимова, М. А. Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении / М.А. Абросимова. — М.: КноРус, 2017. — 248 c.
  2. Василенко, И. А. Государственное и муниципальное управление / И.А. Василенко. — М.: Юрайт, 2014. — 416 c.
  3. Василенко, И. А. Государственное и муниципальное управление. Учебник / И.А. Василенко. — М.: Юрайт, 2015. — 494 c.
  4. Василенко, И. А. Государственное и муниципальное управление. Учебник / И.А. Василенко. — М.: Юрайт, 2014. — 496 c.
  5. Гимазова, Ю. В. Государственное и муниципальное управление. Учебник / Ю.В. Гимазова. — М.: Юрайт, 2014. — 464 c.
  6. Государственное и муниципальное управление / С.Ю. Наумов и др. — М.: Дашков и Ко, 2017. — 556 c.
  7. Государственное и муниципальное управление. — М.: ИНФРА-М, 2016. — 416 c.
  8. Государственное и муниципальное управление. Учебное пособие. — М.: ИНФРА-М, 2014. — 416 c.
  9. Государственное и муниципальное управление. Шпаргалка. — М.: Окей-книга, 2016. — 498 c.
  10. Ершов, В. А. Государственное и муниципальное управление / В.А. Ершов. — М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2017. — 256 c.
  11. Иващенко, И. А. English for Public Administration / Английский язык для сферы государственного и муниципального управления / И.А. Иващенко. — М.: МПСИ, Флинта, 2015. — 216 c.
  12. Игнатов, В. Г. Государственное и муниципальное управление / В.Г. Игнатов. — Москва: СПб. [и др.] : Питер, 2016. — 480 c.
  13. Игнатов, В.Г. Государственное и муниципальное управление в России / В.Г. Игнатов. — М.: Феникс, 2014. — 738 c.
  14. Кабашов, С. Ю. Морально-этические и правовые основы государственного и муниципального управления / С.Ю. Кабашов. — М.: Дело, 2015. — 216 c.
  15. Краткий курс по государственному и муниципальному управлению. — М.: Окей-книга, 2014. — 128 c.
  16. Холопов, В. А. Государственное и муниципальное управление / В.А. Холопов. — М.: Феникс, 2016. — 368 c.
  17. Яновский, В. В. Введение в специальность «Государственное и муниципальное управление» / В.В. Яновский, С.А. Кирсанов. — М.: КноРус, 2017. — 200 c.
  18. Яновский, В. В. Государственное и муниципальное управление. Введение в специальность / В.В. Яновский, С.А. Кирсанов. — М.: КноРус, 2017. — 200 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 880

Задать вопрос

Задать вопрос