КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: ОБЗОР БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ SYNGENTA. 12121

Описание

Оглавление

Введение
1. История Syngenta
2. Основная продукция
3. Основные применяемые технологии
4. География производства и потребления
5. Перспективы развития
Заключение

19 стр.

Фрагмент

Введение 

Актуальность. Население мира уже превысило 6 млрд. человек и продолжает расти. Гарантированные поставки продовольствия в мире сегодня, как никогда, зависят от роста урожайности и повышения качества продукции. 
Россия — одна из крупнейших стран-экспортеров зерна. В последние годы она занимает на мировом зерновом рынке лидирующие позиции. Именно поэтому сейчас, как никогда, для сельхозпроизводителей важно не только получить хороший урожай зерна, но и вырастить продукцию высочайшего качества. 
Для решения этой задачи следует не только грамотно внести минеральные удобрения и соответствующим образом подготовить почву перед посевом. Необходимо также позаботиться о своевременной системе защиты зерновых, ведь именно из-за болезней сельхозпроизводитель не только теряет часть урожая, но и получает продукцию низкого качества. 
Болезни заметно отражаются на недоборе зерна, но гораздо больший ущерб урожаю, а главное, его качеству наносят вредители. Так, к примеру, повреждение проволочником или злаковыми мухами на ранней, особенно уязвимой фазе развития пшеницы могут привести к недобору урожая до 20-30 %. 
Численность насекомых-вредителей всходов зерновых культур возрастает с каждым годом: это злаковые мухи, блошки, цикадки, тля и т. д. Причем их вредоносность проявляется не только в прямом ущербе — повреждении растений, но также и в косвенном. К примеру, тли и цикадки являются переносчиками вирусных инфекций. Поврежденные вредителями растения начинают отставать в росте, в местах повреждений цвет листовой пластинки меняется на желтый или красный, что снижает фотосинтетическую активность и будущую продуктивность растений. Растения с сильными повреждениями погибают уже на фазе кущения, а те, что повреждены в меньшей степени, уже не в состоянии реализовать потенциал сорта и дают урожай низкого качества. 
Самый эффективный на сегодняшний день метод борьбы с комплексом почвенных вредителей и возбудителей болезней, особенно вредоносных на ранних этапах развития растений, — это защита семян. Современные технологии возделывания зерновых культур подразумевают применение фунгицидных протравителей, уже давно показавших свою высокую эффективность против семенных почвенных инфекций. В последнее время сельхозпроизводители активно применяют также инсектицидные протравители семян, чтобы обеспечить защиту от почвенных вредителей и защитить всходы на ранних этапах развития. 
Баковые смеси фунгицида и инсектицида не всегда гарантируют равномерность обработки семенного материала. Кроме того, биологическая эффективность баковых смесей зависит от качества протравливающей техники, уровня квалификации оператора, а также смешиваемости препаративных форм. Некачественные продукты, а тем более контрафакт зачастую приводят к проявлению фитотоксичности и задержки всходов, снижению полевой всхожести и коэффициента кущения. Все это приводит к недобору урожая. Получается, что сельхозпроизводитель, пытаясь экономить, приобретая дженерики или их баковые смеси, своими руками снижает продуктивный потенциал растений в посевах. 
Применение инсектицидного компонента в защите семян — это переход на качественно новый уровень защиты зерновых культур. 
Компания «Syngenta» вносит и будет вносить заметный вклад в выполнение этой задачи. 
В связи с этим тема нашего исследования является актуальной и требует более детального изучения. 
Цель курсовой работы – провести обзор биотехнологической компании «Syngenta». 
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: 
— изучить историю создания компании «Syngenta»; 
— проанализировать продукцию, которую разрабатывает и производит компания «Syngenta»; 
— провести анализ основных технологий, используемых компанией «Syngenta»; 
— изучить географию производств и потребителей «Syngenta»; 
-отобразить перспективы развития компании «Syngenta». 
Структура курсовой работы: работа состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы 

Литература

  1. Andrew Ross Sorkin for the New York Times. December 03, 1999
  2. AstraZeneca and Novartis To Shed Agricultural Units Accessed May 27, 2013
  3. Syngenta Россия -https://www.syngenta.ru/about-us
  4. Александра Терентьева. Эрик Фирвальд: «Мы не собираемся продвигать ГМО «Syngenta» в России» // Ведомости, № 150 (4385), 15 августа 2017
  5. Статьи о Syngenta A.G. на сайте The New York Times. Проверено 8 ноября 2013.
  6. Syngenta намерена вложить $2,5 млн в воронежский институт защиты семян // РБК Черноземье, 30 мая 2017
  7. Сингента» стала партнером «Сколково» https://www.syngenta.ru/news/20180214-syngenta-and-skolkovo

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос