Курсовая работа на тему: Дримкетинг : практика , технологии и перспективы Дримкетинг : практика , технологии и перспективы 13143

Описание

Содержание

Введение

1. Теоретические основы дримкетинга

1.1. Тенденции маркетинга брендов

1.2. Понятие сторителлинга

1.3. Сторителлинг в маркетинговых коммуникациях

1.4. Главные составляющие сторителлинга

2. Анализ дримкетинга люксового часового сегмента

2.1. Анализ мирового рынка часов

2.2. Маркетинговые методы продвижения часового бренда: дримкетинг

Заключение

Список литературы

43 стр.

Фрагмент

Введение
Ключевым фактором, влияющим на изменения в обществе, является скорость развития технологий. За четверть века образ жизни большинства людей стал в большей степени зависеть именно от них, и уровень проникновения технологий в нашу жизнь только растет . В связи с развитием социальных сетей и их возрастающей популярностью наиболее кардинальные перемены коснулись повседневной жизни и коммуникации. Люди разных поколений проводят часы рабочего и личного времени на различных социальных платформах, как Facebook или VKontakte, и взаимодействуют онлайн не только со своим окружением, но также с брендами и другими потребителями этих брендов , . Благодаря особому функционалу, социальные медиа стали местом самовыражения пользователей . Исследователи британской компании Mindshare зафиксировали происходящие в ходе развития технологий глобальные перемены, которые меняют восприятие и поведение современного человека и заставляют бизнес переосмыслить прежний подход к продажам. Среди прочих были отмечены ограниченное, или суженное видение мира, первопричиной которого стал индивидуальный процесс отбора источников информации, соответствующих личным предпочтениям и установкам пользователя, а также подход к безопасности личных данных, на что повлияло переосмысление границ частной жизни и что в качестве ответной реакции заставляет пользователей быть еще более избирательными в процессе принятия решений.
Брендам приходился искать подход к новой аудитории, чтобы удивить и попасть в зону их интересов, а также научиться выстраивать доверительные отношения. В противном случае, компании рискуют потерять к себе интерес, что повлечет за собой отток покупателей. Современные условия заставляют бренды прорабатывать и четко формулировать ценности и цели, чтобы затем идентифицировать свою аудиторию и поднять уровень доверия и лояльности.
Мечта — это момент истины в жизни клиента. Важные состояния, переживаемые клиентом и соблазняющие его на существенные траты. Суть желаний потребителя. Возможность помочь клиентам стать теми, кем они хотят быть.Лонжинотти-Буитони проповедует «маркетинг мечты» — идею, которую он ужал до слова своего собственного производства: дримкетинг.
Дримкетинг: прикосновение к мечтам клиента.
Дримкетинг: искусство рассказывать истории и развлекать.
Дримкетинг: продвижение мечты, а не товара.
Дримкетинг: создание брэнда вокруг главной мечты.
Дримкетинг: создание «шумихи», «легенды», «культа».
Цель работы – исследование технологий, практик, перспектив дримкетинга.
Задачи:
— изучить теоретические основы дримкетинга;
— проанализировать дримкетинг люксового часового сегмента.
Объект исследования: дримкетинг.
Предмет исследования – технологии, практики, перспективы дримкетинга.
Методы исследования: анализ, синтез, системный поход.
Информационная база исследования: работы ученых в сфере маркетинга, сайты брендов.

Литература

  1. Виды контента и идеи для поста в Instagram // Smmplanner URL: Https://Smmplanner.Com/Blog/2016/11/20/Vidy-Kontenta-I-Idei-Dlya-Posta-V-Instagram/
  2. Луман Н. Общество Как Социальная Система: Пер. С Нем. — М.: Логос, 2004. — C. 31-32
  3. Макки Р. История На Миллион Долларов. — М.: Альпина Паблишер, Альпина Паблишер. 2017 г.
  4. Метод архетипов в брендинге // Cossa URL: Http://Www.Cossa.Ru/234/21626/
  5. Многосерийный Сторителлинг Для Маркетингового Агентства // Стереомаркетинг URL: Http://Stereomarketing.Ru/Storytelling_For_Marketing/
  6. Петрова Е. И. Архетипические Основания Менталитета В Трансформирующемся Социуме // Интерэкспо Гео-Сибирь. 2014. №1 С.58-68.
  7. Пропп В.Я. Морфология Волшебной Сказки. — М.: Лабиринт, 2001. – С.19.
  8. Почепцов Г.Г. Теория коммуникации. — М.: Рефл-Бук, 2001. — С. 16.
  9. Про сторителлинг. Еще раз об определениях // Visual Storytelling URL: Http://Visualstorytelling.Ru/2017/03/12/Pro-Storitelling-Eshhyo-Raz-Ob-Opredeleniyah/
  10. Пушкин А.С. Роман в стихах «Евгений Онегин».- С. 1823-1831.
  11. Рамачандран B.C. Мозг Рассказывает. Что Нас Делает Людьми? — М.: Карьера Пресс, 2012. — 398 С.
  12. Санникова Н. И. Социально-Педагогические Функции Сказки // Ярославский Педагогический Вестник. — 2012. — №№ 2 – Том II (Психолого-Педагогические Науки). — С. 47 — 51.
  13. Симмонс А. Сторителлинг. Как Использовать Силу Историй. — М.: Манн, Иванов, Фербер, 2013. — С. 36.
  14. Ульянова Н., Аржанова Я. Мистер И Миссис Шеринг // Бизнес-Журнал. — 2015. — №1. — С. 18 — 23.
  15. Фрейденберг О.М. Миф И Литература Древности. — М.: Издательская Фирма «Восточная Литература» РАН, 1978. – С. 222
  16. Arora R., Stoner C. A Mixed Method Approach To Understanding Brand Personality // Journal Of Product & Brand Management. — 2009. — № 18/4. — С. 272-283.
  17. A Study In Brand Transformation. Are Enterprise Marketers Transforming Their Organizations For Sustained Storytelling? Skyword, 2015. – C. 3.
  18. Bernard S. Documentary Storytelling For Film And Videomakers , 2nd Ed. – Burlington: Focal Press, 2007. – С. 25
  19. bloomberg.com URL: http://www.bloomberg.com/quote/CHFEUR:CUR
  20. Booker C. The Seven Basic Plots: Why We Tell Stories. — London: Continuum, 2005. — С. 21-214.
  21. Brennan D. Storytelling: Influence Through Storytelling // Admap. — 2011. — №10. — С. 22-24.
  22. Brand Storytelling: 10 Steps To Start Your Content Marketing Hero’s Journey // Content Marketing Institute URL: Http://Contentmarketinginstitute.Com/2013/03/Brand-Storytelling-Content-Marketing-Heros-Journey/
  23. Bryan A. THE NEW DIGITAL STORYTELLING. — California, US: Praeger , 2011. — С. 12.
  24. Gummerus J. Tell Me A Story And I Will Like Your Brand More: Cand. Marketing — Helsinki, Finland, 2011. — С. 10-14.
  25. Freling T.H., Forbes L.P. An Empirical Analysis Of The Brand Personality Effect // Journal Of Product & Brand Management. — 2005. — № 14/7. — С. 404-413.
  26. Infographic: Social Media For Brands Is All About The Story // YAHOO! URL: Https://Www.Yahoo.Com/News/Blogs/Advertising/Infographic-Social-Media-Brands-Story-200129283.Html
  27. Herskovitz S., Crystal M. The Essential Brand Persona: Storytelling And Branding // JOURNAL OF BUSINESS STRATEGY. — 2010. — №VOL. 31 NO. 3. — С. Pp. 21-28.
  28. Hsiao K.-L., Lu H.-P., Lan W.-C. The Influence Of The Components Of Storytelling Blogs On Readers’ Travel Intentions // Internet Research. — 2013. — №Vol. 23 No. 2. — С. 160 — 176.
  29. Mindshare Trends 2017 // Mindshare URL: Https://Www.Mindshareworld.Com/Sites/Default/Files/Mindshare%20Trends%202017.Pdf
  30. Pink D. A Whole New Mind: Why Right-Brainers Will Rule The Future. – New York: Riverheard, 2005. – С. 103
  31. Ramanathan J. And Purani K. Brand Extension Evaluation: Real World And Virtual World // Journal Of Product & Brand Management. — 2016. — №23/7. — С. 504-515.
  32. Sadowsky J. Storytelling: Socialise The Story // Admap. — 2011. — №10. — С. 25-27.
  33. Sax B. Storytelling And The ‘‘Information Overload’’ // On The Horizon. — 2006. — №Vol. 14 Iss 4 . — С. 165.
  34. Simon C., Brexendorf T.O., Fassnacht M. The Impact Of External Social And Internal Personal Forces On Consumers’ Brand Community Engagement On Facebook // Journal Of Product & Brand Management. — 2016. — №25/5. — С. 409-423.
  35. Small D., Loewenstein G., Slovic P. Sympathy And Callousness: The Impact Of Deliberative Thought On Donations To Identifiable And Statistical Victims // Organizational Behavior And Human Decision Processes . — 2007. — №102 . — С. 143–153.
  36. Soat M. Digital Disruption And The Death Of Storytelling // Marketing News. — 2015. — С. 36 — 47.
  37. Story Kitchen, “Storytelling, Part 1 : Change Of Storytelling,” July 2010, Http://Vimeo.Com/12999733
  38. Tafesse W. An Experiential Model Of Consumer Engagement In Social Media // Journal Of Product & Brand Management. — 2016. — №25/5. — С. 424-434.
  39. The Story Cycle: A Simple 10-Step Storytelling Process To Create Abundance In Your Professional Services Firm // The Business Of Story URL: Http://Businessofstory.Com/The-Story-Cycle-A-Simple
  40. True Colours. Using Human Motivations To Inspire Marketing // Slideshare URL: Https://Www.Slideshare.Net/Synovatemr/Censydiam-True-Colours-5648870
  41. Why Going Viral Is Not Enough: The Shape Of Effective Social Media Campaigns // TNS Global URL: Http://Www.Tnsglobal.Com/Intelligence-Applied/Why-Going-Viral-Is-Not-Enough
  42. Veloutsou C., Guzmán F. The Evolution Of Brand Management Thinking Over The Last 25 Years As Recorded In The Journal Of Product And Brand Management // Journal Of Product & Brand Management. — 2017. — №26/1. — С. 2-12.
  43. Vernuccio M., Pagani M., Barbarossa C. And Pastore A. Antecedents Of Brand Love In Online Network-Based Communities. A Social Identity Perspective // Journal Of Product & Brand Management. — 2016. — №24/7. — С. 706-719.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 560

Задать вопрос