КУРСОВАЯ РАБОТА. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ В АПТЕЧНЫХ УСЛОВИЯХ. 72594+

Описание

Содержание

Введение

1. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

2. ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ЭССЕНЦИИ

3. ЖИДКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ

4. МЯГКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ

5. ТВЕРДЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ

Выводы

+ презентация

Фрагмент

Введение

В современном мире с его экологическими катаклизмами, когда многие люди страдают от побочных проявлений, вызванных синтетическими лекарственными препаратами, всё большую популярность год от года приобретают гомеопатические препараты. Они доказали на практике свою высокую эффективность при лечении широкого спектра самых различных заболеваний. За последние два года объёмы продаж гомеопатических препаратов возросли более чем на 40%. [3]

Сегодня аптеки предлагают широчайший выбор гомеопатических лекарственных препаратов как отечественного, так и импортного производства. Но для того, чтобы лечение принесло желаемый эффект, необходимо понимать отличие их от традиционных препаратов и особенности гомеопатического лечения. [4]

Изготовление гомеопатических лекарств в гомеопатических аптеках как за рубежом, так и в нашей стране всегда производилось по международному руководству д-ра Вильмара Швабе. [4]

Отличительной чертой гомеопатического метода является приготовление большинства лекарств из свежесобранных растений, только что убитых насекомых или свежеполученного секрета желез живых существ. Только небольшая часть гомеопатических средств приготавливается из химических продуктов или высушенных растений.

Продаются гомеопатические прапараты в специализированных аптеках, обычно без рецепта, но всё таки лучше предварительно получить консультацию врача.

Цель исследования: изучить современную технологию изготовления гомеопатических препаратов.

Задачи исследования:

1. Исследовать основные особенности приготовления гомеопатических препаратов в условиях аптеки.

 2. Определить основные формы гомеопатических препаратов……

Литература

  1. Гергард А. Практичекое руководство к гомеопатической медицине // 1изд., перераб., М.: “Товарищество Клышников, Комаров и Ко”, “Двойная звезда”, 1993. – 777 с.
  2. Гомеопатический метод лечения и практическое здравоохранение // Сборник нормативных материалов. – 1-е изд. – М., 1996. – С.11-23.
  3. Зеликсон Ю.И. Состав и технология лекарственных форм, применяемых в гомеопатии //Фармация, 1991. — № 6. – С.85-90.
  4. Каммингс С., Ульман Д. Гомеопатический справочник на все случаи жизни. – С. Пб: Питер Ком, 1998. – 448 с.
  5. Киселева Т.Л. Место гомеопатии в системе здравоохранения России // Гомеопатия в помощь специалисту. Приложение №3 к журналу “Новая аптека”. – М.: МЦФЭР, 2001. – С.9-102.
  6. Киселева Т.Л., Карпеев А.А. Краткая история развития гомеопатического метода и гомеопатической фармации в России. Современная ситуация и перспективы // Гомеопатия и фитотерапия в лечении сердечно-сосудистых болезней / Под ред. Т.Л. Киселевой, А.А. Карпеева. – М.: Мосгорпечать. – 1997. – Т.1. – С.21-41.
  7. Киселева Т.Л., Цветаева Е.В. Номенклатура производящих растений и сырья для производства ГЛС в России. – М.: Эвика, 2002. – 116 с.
  8. МЗ РФ: О лицензировании и критериях допуска субъектов лицензирования к осуществлению традиционной медицинской деятельности на территории РФ // МУ №2001/77 от 01.10.01 / Карпеев А.А., Киселева Т.Л. – М.: Изд-во НПЦ ТМГ МЗ РФ, 2001. – 12 с.
  9. Мищенко В.С., Патудин А.В., Трубицин А.Г. Гомеопатия в России. – М.: Валанг, 1996. – 13 с. МЗ РСФСР: О развитии гомеопатического метода в медицинской практике и улучшении организации обеспечения населения ГЛС //
  10. Тихонов А.И., Тихонова С.А.. Основы гомеопатической фармации. – Харьков., 2002 – 577с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос