КУРСОВАЯ РАБОТА. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ АНАЛИЗ. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ СОЗДАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. 14902

Описание

Содержание

ГЛАВА 1. ВВЕДЕНИЕ И ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

ГЛАВА 2. СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ

2.1. Маркетинговая стратегия (продуктовая и рыночная)

2.2. Производственная стратегия

2.3. Финансовая стратегия

ГЛАВА 3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

38 стр.

Фрагмент

Глава 1. Введение и исходные данные

Планирование играет огромную роль в жизнедеятельности современной организации. Руководство любого предприятия в процессе ведения хозяйственной деятельности должно четко осознавать перспективные потребности в различных видах ресурсов: финансовых, трудовых, материальных, интеллектуальных и т.д. Так же должно существовать четкое представление об источниках их получения, а так же умение производить расчет эффективности использования имеющихся в распоряжении организации ресурсов. В современных условиях рынка ни одно предприятие не сможет добиться успеха без четкого и комплексного планирования предпринимательской деятельности. С этой целью существует постоянная необходимость в сборе, аккумулировании и обработке большого количества информации о состоянии рынков сбыта, позиций основных конкурентов, собственных перспективах и т.д.

В данной связи формирование тех или иных видов бизнес-планов играет огромную роль в жизнедеятельности современной организации. Руководство любого предприятия в процессе ведения хозяйственной деятельности должно четко осознавать перспективные потребности в различных видах ресурсов: финансовых, трудовых, материальных, интеллектуальных и т.д. Так же должно существовать четкое представление об источниках их получения, а так же умение производить расчет эффективности использования имеющихся в распоряжении организации ресурсов. В современных условиях рынка ни одно предприятие не сможет добиться успеха без четкого и комплексного планирования предпринимательской деятельности. С этой целью существует постоянная необходимость в сборе, аккумулировании и обработке большого количества информации о состоянии рынков сбыта, позиций основных конкурентов, собственных перспективах и т.д.

Цель расчета – определить экономическую эффективность от осуществления инвестиций в создание промышленного предприятия (в НИОКР для выпуска новой продукции, в освоение новых рынков и техническое развитие производства).

1. Определить по годам (7 лет):

  • объем продаж и выручку от реализации продукции;
  • величину производственных мощностей;
  • объем инвестиций по направлениям и суммарно.

2. Рассчитать поток и сальдо реальных денег.

3. Рассчитать показатели экономической эффективности инвестиций (ЧДД, ИД, ВНД и срок окупаемости – Ток).

Литература

  1. Бизнес-планирование: отечественный и зарубежный опыт / Под общ. ред. В.М.Попова. — М.: Финансы и статистика, 2016. – 271 с.
  2. Бэнгз Д. Бизнес-план / Д. Бэнгз.  — М.: Финпресс, 2014. – 423 с.
  3. Ендовицкий Д.А. Анализ инвестиционной привлекательности организации. Монография: моногр. / Д.А. Ендовицкий. — М.: КноРус, 2017. — 407
  4. Липсиц И.В. Инвестиционный анализ. Подготовка и оценка инвестиций в реальные активы: Учебник / И.В. Липсиц. — М.: НИЦ ИНФРА-М, 2017. – 617 с.
  5. Маховикова Г.А. Инвестиционный процесс на предприятии / Г.А. Маховикова, В.Е. Кантор. — М.: СПб: Питер, 2018. — 176 c.
  6. Солодкина Л.А. Новые методические подходы к оценке инвестиционной привлекательности предприятия / Л.А. Солодкина. — Москва: Машиностроение, 2018. — 920
  7. Солодкина Л.А. Инвестиционная привлекательность предприятий / Л.А. Солодкина. — М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2016. — 120 c.
  8. Федоров Л.Д. Бизнес-планирование в организации / Л.Д. Федоров. – М.: Экономист, 2014. – 366 с.
  9. Чернов В.А. Инвестиционный анализ: Учебное пособие для вузов, обучающихся по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», по спец. экономики управления (080100) / В.А. Чернов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2018. – 318 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 800

Задать вопрос

Задать вопрос