Курсовая работа. Особенности применения денежного залога. 20115

Описание

Оглавление

 

ВВЕДЕНИЕ

 

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ЗАЛОГА, КАК СПОСОБА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1.1 Способы обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей

1.2 Основа регулирования порядка применения обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОРЯДКА И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ЗАЛОГА, КАК СПОСОБА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

2.1 Анализ практики применения денежного залога как способа обеспечения обязанности по уплате таможенных платежей

2.2 Проблемы применения денежного залога, как способа обеспечения обязанности по уплате пошлин и налогов, и пути их решения

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

 

33 стр.+презентация.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

 

Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что в таможенной практике складываются различные ситуации, которые приводят к доначислению таможенных платежей, а также образованию задолженности и взиманию пеней. В случае возникновения вопросов по правильному исчислению таможенных платежей на этапе декларирования одним из способов быстрого выпуска товаров без размещения их на складе временного хранения является предоставление обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

Целью курсовой работы является анализ порядка и особенности применения денежного залога, как способа обеспечения обязанности по уплате таможенных платежей

Для достижения поставленной цели определены следующие задачи:

  • Рассмотреть способы обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей.
  • Изучить основы регулирования порядка применения обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов.
  • Провести анализ практики применения денежного залога как способа обеспечения обязанности по уплате таможенных платежей.
  • Проанализировать проблемы применения денежного залога, как способа обеспечения обязанности по уплате пошлин и налогов и пути их решения.

Объект исследования – денежный залог как способ обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей и пошлин.

Предмет исследования —  уплата таможенных пошлин и сборов и условия ее применения.

При подготовке работы был использован широкий круг источников по исследуемой проблеме. В частности, большую помощь оказали научные монографии, учебные пособия, статьи, интернет-публикации и др.

Работа состоит из введения, 2 основных глав, заключения, библиографического списка.

 

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ЗАЛОГА, КАК СПОСОБА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

 

1.1 Способы обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей.

Таможенные платежи относятся к форме налогообложения, взимаемой с определенных товаров, услуг или других операций. Люди и корпорации могут быть обязаны платить налоги на импорт и экспорт правительствами в форме таможенных пошлин и других налогов [6]. Это делается для того, чтобы собирать доходы и удовлетворять другие экономические причины. Пошлины подлежат исполнению в соответствии с законом и могут быть наложены на товары или финансовые операции вместо физических лиц.

Правительства облагают таможенными платежами физических лиц и компании, которые осуществляют или получают международные поставки. Они должны быть оплачены до того, как будет произведена доставка.

Ставки таможенных платежей — это процент, определяемый общей стоимостью товаров, оплаченных в другой стране. Качество, размер или вес продукта не являются определяющими факторами. Гармонизированная тарифная система используется внутри каждой страны в качестве ориентира для применимых тарифов на товары, импортируемые в страну.

Цель этой формы обязанности состоит в том, чтобы обеспечить определенную форму защиты торговли для рабочих мест, экономики, окружающей среды и других интересов каждой страны путем контроля за притоком и оттоком товаров. Таможенные платежи могут налагаться на ограничительные и запрещенные товары, которые ввозятся в страну и вывозятся из нее. Введение и сбор таможенных платежей также способствуют увеличению национального дохода [14].

Путешественники, совершающие беспошлинные покупки, могут быть обязаны заявить таможенникам о том, что они купили, как только они вернутся в свои соответствующие страны. От них может потребоваться предъявить квитанции за покупки. Могут быть установлены денежные ограничения на стоимость беспошлинных покупок. Если стоимость превышает пороговое значение, на покупки могут быть наложены тарифы и местные налоги…

Литература

  1. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение №1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) // СПС «КонсультантПлюс» [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://www.consultant.ru/(дата обращения: 01.11.2021).
  2. Гражданский кодекс РФ [Электронный ресурс]. — Режим доступа:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/(дата обращения: 01.11.2021).
  3. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2018 г. N 1082 «О ставках и базе для исчисления таможенных сборов  за таможенное сопровождение и хранение» // СПС «КонсультантПлюс» [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://www.consultant.ru/(дата обращения: 01.11.2021).
  4. Бакаева, О. Ю. Таможенное право / О.Ю. Бакаева, Г.В. Матвиенко. — М.: ЮРИСТЪ, 2020. — 428 c
  5. Кутузов И.М. Обеспечительные меры по договорным денежным обязательствам в морских частно-правовых отношениях // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). 2021. № 3 (79). С. 112-118.
  6. Логистическое и таможенное сопровождение [Электронный ресурс]. — Режим доступа: https://www.exportcenter.ru/services/podderzhka-eksportnykh-postavok/logisticheskoe_soprovojdenie/(дата обращения: 01.11.2021).
  7. Мельничук О. В. Правовое регулирование применения залога как способа обеспечения уплаты таможенных платежей // Проблемы экономики и юридической практики. №2. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/pravovoe-regulirovanie-primeneniya-zaloga-kak-sposoba-obespecheniya-uplaty-tamozhennyh-platezhey (дата обращения: 01.11.2021).
  8. Миляков, Н. В. Таможенная пошлина / Н.В. Миляков. — М.: Финансы и статистика, 2019. — 256 c.
  9. Михайлова А.А. Обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных платежей в Российской Федерации: проблемы и перспективы // Экономика и бизнес: теория и практика. 2021. № 5-2 (75). С. 168-170.
  10. Михайлова А.А., Хохлова Н.А. Анализ основных проблем обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу // Экономика и бизнес: теория и практика. 2021. № 4-2 (74). С. 35-39.
  11. Молькова В.А. Содержание таможенной процедуры таможенного транзита // Общество: политика, экономика, право. 2021. № 6 (95). С. 95-98.
  12. Ноздрачев, А. Ф. Административная организация таможенного дела. Учебно-практическое пособие / А.Ф. Ноздрачев. — М.: Международный центр финансово-экономического развития, 2019. — 480 c.
  13. Прокушев, Е. Ф. Внешнеэкономическая деятельность : учебник и практикум для прикладного бакалавриата / Е. Ф. Прокушев, А. А. Костин ; под ред. Е. Ф. Прокушева. — 10-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2019. — 450 с.
  14. Сафоненков, П. Н. Производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных к компетенции таможенных органов : учебник для вузов / П. Н. Сафоненков. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 251 с.
  15. Сидоров, В. Н. Таможенное право. Практикум : учеб. пособие для академического бакалавриата / В. Н. Сидоров. — 2-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2019. — 267 с.
  16. Ставки за таможенные сборы в 2021: удобная таблица [Электронный ресурс]. — Режим доступа:https://www.tambrok.ru/news/novosti/1271/(дата обращения: 01.11.2021).
  17. Сладкова А.А. Практические аспекты обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов // Вестник Тверского государственного университета. Серия: Экономика и управление. 2021. № 3 (55). С. 29-37.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 790

Задать вопрос

Задать вопрос