Проектный анализ: Стейкхолдеры проекта. 18607

Описание

Содержание

Введение

1. Понятие стейкхолдеров

2. Заинтересованные стороны проекта и их виды

3. Анализ заинтересованных сторон проекта

Заключение

Список использованной литературы

Приложение

14 стр.

2021 год

Фрагмент

Введение

Тема данной работы – Заинтересованные стороны проекта. Проектный анализ: стейкхолдеры проекта.

Управление проектами – это управление и организация всего, что нужно для достижения цели – вовремя и в рамках бюджета. Будь до разработка нового программного обеспечения, проведение маркетинговой компании или высадка человека на Марс – проектное управление позволяет добиться успеха. Любая организация независимо в той или иной степени является — проектом. Стратегический, производственный, сырьевой, и так далее, но в конечном счете — инвестиционный. Если бизнес складывается удачно и развивается, то он сам становится проектом и начинает генерировать новые направления развития, продукты, услуги, новые предприятия, и другие проекты.

Пока в организации таких проектов не очень много и люди, деньги, результаты, риски в пределах контроля собственников проблем нет, но если их становиться больше и контроль над ресурсами начинает теряться, то сразу появляются вопросы: что с этим делать с большим количеством проектов и как ими управлять

В настоящее время в рамках управления проектами растет внимание к деятельности команды проекта. Под ней понимается временная группа сотрудников организации, которая в условиях ограниченных ресурсов реализует работы по проекту для достижения его целей.

Как в каждой организации важно определит кадровую политику, выстроить систему управления персоналом, так и в команде проекта важно правильно сформировать и спланировать её управление. Хотя бы потому, что люди – это главный ресурс организации и проекта, а значит, не уделяя внимание работе с человеческими ресурсами, нельзя рассчитывать на успешные результаты деятельности и проекта, и организации в целом.

Цель данной работы: рассмотреть особенности заинтересованных сторон в проектной деятельности.

Задачи:

1. Рассмотреть сущность стейкхолдеров.

2. Рассмотреть заинтересованных сторон проекта и их виды.

Рассмотреть особенности анализа заинтересованных сторон проекта.

Литература

  1. Бадмаев, Е. З. Проектное управление в развитии предприятия / Е. З. Бадмаев // Управление развитием социально-экономических систем регионов : Сборник научных трудов, Улан-Удэ, 01–02 октября 2020 года. – Улан-Удэ: Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, 2020. – С. 17-23.
  2. Зуб, А. Т. Управление проектами : учебник и практикум для вузов / А. Т. Зуб. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 422 с.
  3. Мамонтов, С. А. Управление маркетинговыми проектами на предприятии : учебное пособие / С. А. Мамонтов, Н. М. Глебова. — Москва : ИНФРА-М, 2019. — 174 с.
  4. Основы управления проектами / А. В. Аверин, В. В. Жидиков, И. В. Корнева [и др.] ; Под ред. С.А. Полевого. – Москва : Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «КноРус», 2020. – 258 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос